Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178187
 Всего ответов: 201321
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог беременность имущество сроки брак ип пособие раздел имущества кредит раздел документы лицензия льготный кредит очередь увольнение гражданство декретный отпуск иск зарплата суд контракт прописка работа распределение недвижимость молодая семья армия наследство жилье квартира компенсация амнистия выселение продажа алименты строительство налоги приватизация регистрация оформление аренда молодой специалист права оплата ребенок договор отпуск развод льготы общежитие отработка оформление документов право долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186999 Опубликовано 02.09.2013 в 13:16

Стоит ли мне приватизировать квартиру за отца?

Отец разделил лицевой счет, хочет чтобы я за свои деньги приватизировал его комнату, заключив договор у юриста, что после его смерти комната останется моему ребенку. Сможет ли он потом изменить этот договор?

Сергей :: минск


Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 1

договор на приватизацию комнаты может заключить только отец(надо понимать, вы в комнате не зарегистрированы по месту жительства). но если у отца среди могущих быть его наследников - родителей, супруги, детей, нет и не предвидится нетрудоспособных - несовершеннолетних, инвалидов, пенсионеров, то после уплаты первого приватизационного взноса в размере 10% и получения удостоверения собственника, отец может составить завещание у нотариуса, а не у юриста, где наследником будет указан его внук - ваш ребенок. а первый и последующие приватизационные взносы, от имени отца, спокойно можете сделать и вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.09.2013 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2013 в 14:31

То есть сейчас мне нет никаких гарантий? Я за него заплачу первый взнос, а он потом сможет завещать комнату кому захочет так?

Сергей :: минск


  Ответов: 1

естественно. но иначе приватизировать комнату вы сами сможете только с согласия отца. которое(поочередно) потребуется для: вашей регистрирации в ней по месту жительства, для перезаключения договора найма на вас, как нанимателя, для проведения приватизации, как таковой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.09.2013 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Вопрос № 260976: имеет ли право бывшая супруга не пускать ко мне в комнату постороннего ей человека?

Вопрос № 260969: приватизация

Вопрос № 260924: Как выписать человека из квартиры?

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы