Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество очередь оплата ип лицензия пособие приватизация квартира продажа договор регистрация отработка выселение амнистия развод оформление декретный отпуск зарплата жилье молодая семья строительство суд льготы аренда оформление документов налоги налог прописка молодой специалист недвижимость контракт права работа раздел отпуск компенсация льготный кредит общежитие армия раздел имущества долг иск гражданство распределение документы сроки право кредит алименты брак увольнение ребенок наследство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186993 Опубликовано 02.09.2013 в 12:31

Могут ли выселить из общежития за непроживание?

Общий стаж в организации 24 года. В 2003 году с двумя сыновьями заселилась в общежитие, прописались в 2007. В собственности у нас ничего неТ, стоим на очереди получения жилья как нуждающиеся. В декабре 2012 года я уволилась.Несколько лет назад познакомилась с человеком и в настоящее время проживаю у него,брак не зарегистрирован, в общежитии постоянно живёт старший сын. Могут ли нас выселить?

Елена :: Минск


Ключевые слова: , выселение, общежитие

  Ответов: 1

Согласно ст. 93 Жилищного кодекса работники, прекратившие трудовые (служебные) отношения с организацией, предоставившей жилое помещение государственного жилищного фонда в общежитии, в случае отказа освободить жилое помещение в общежитии подлежат выселению из него со всеми гражданами, проживающими совместно с ними, в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.Вас могут выселить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.09.2013 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2013 в 14:28

И это не смотря на то, что стаж работы в организации 24 года? Ведь я заселилась задолго до вступления в силу Нового Жилищного кодекса, а он обратной силы не имеет...

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Да, вы правы.Согласно п.4 ст. 221 Жилищного кодекса из жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях, предоставленных до вступления в силу настоящего Кодекса, не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения проработавшие в организации, предоставившей им жилое помещение государственного жилищного фонда в общежитии, не менее десяти лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.09.2013 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2013 в 14:57

Спасибо, Наталья! Меня ещё интересует такой нюанс: я пока не проживаю в общежитии, там живёт мой старший сын сейчас. Ни у меня, ни у моих детей в собственности ничего нет, мы втроём там прописаны. Если станет вопрос о выселении вообще(пока у нас хотят отобрать одну комнату), может ли моё непроживание сыграть какую-то роль?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Если встанет вопрос о выселении по причине вашего непроживания, собственник общежития должен будет обратиться в суд с иском о расторжении договора найма жилого помещения. Договор найма может быть расторгнут в случае нарушения существенных условий договора. Читайте ст. 61 Жилищного кодекса.Если смогут доказать, что вы выехали на постоянное место жительства. Но это маловероятно. Не допускайте задолжености по коммунальным платежам, не допускайте нарушений правил проживания в общежитии и все должно быть нормально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.09.2013 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268678: Могут ли лишить общежития и выписать?

Вопрос № 268494: Должен ли производиться перерасчет за электроэнергию в общежитии, где нет индивидуальных счетчиков учета?

Вопрос № 268030: Имеют ли право выселить из общежития после увольнения мужа жену с несовершеннолетним ребенком?

Вопрос № 268029: Имеют ли право выселить из общежития после увольнения мужа жену с несовершеннолетним ребенком?

Вопрос № 268011: Имеют ли право выселить из общежития?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186993





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы