Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191188
 Всего ответов: 216131
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск льготы строительство иск распределение документы оформление документов права договор гражданство общежитие имущество право армия приватизация льготный кредит кредит раздел молодая семья налог лицензия пособие суд ребенок квартира очередь увольнение прописка молодой специалист брак раздел имущества выселение аренда работа отпуск ип компенсация зарплата наследство контракт амнистия недвижимость алименты сроки оплата налоги оформление отработка долг продажа регистрация беременность жилье развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186991 Опубликовано 02.09.2013 в 12:11

Правомерно ли требовать от молодого специалиста постановки на очередь на получение общежития при перерапределение?

Я и муж-молодые специалисты. Муж хочет перераспределиться по месту жительства(работает в Минске, а живем в Червене), т.к. у нас появился маленький ребенок. Мы подали заявление о перераспределение по месту учёбы и соответствующие документы(свидетельство о браке,свидетельство о рождении ребенка, справка о составе семьи и месте жительства).В очереди на получения общежития не стоим. Так вот, наниматель и учреждение образования настаивают, чтобы мы стали на очередь. Зачем и правомерно ли это?

Сянкус Валерия :: Минск


Ключевые слова: образование, перераспредеоение

  Ответов: 1

Граждане имеют право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Это их право, а не обязанность. Никто не может заставить вас стать на учет. Зачем - спрашивайте у нанимателя и учреждения образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.09.2013 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2013 в 15:55

А куда нам обращать в случае отказа в перераспределении и выдаче справки о самостоятельном трудоустройствве, ссылаясь на то, что мы не встали в очередь?

Сянкус Валерия :: Минск


  Ответов: 1

то, что вы не стали на очередь не может являться основанием в отказе при перераспределении.В случае невозможности перераспределения вам обязаны выдать справку о самостоятельном трудоустройстве.Просите пьменный ответ на ваше заявление в случае отказа и тогда это решение можно будет обжаловать в вышестоящей организации или в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.09.2013 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276022: Могу ли я перераспределиться в ИП?

Вопрос № 275730: Можно ли после окончания ВУЗа продолжить учебу в Европе, не возвращая в бюджет деньги на обучение и отработав после магистратуры?

Вопрос № 274968: должен ли классный руководитель заполнять акты обследования семей

Вопрос № 274902: Действительно ли, что лица обслуживающие госаппарат должны иметь экономическое образование?

Вопрос № 273506: Получение второго среднего специального образования бесплатно, возможно ли?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186991





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
306 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
231 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:03
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51
277436Настя21.01.18 в 15:48
277447Граблевская ...21.01.18 в 14:59
277449кира21.01.18 в 14:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы