Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212124
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие кредит гражданство ип молодой специалист ребенок регистрация документы лицензия раздел развод оформление документов наследство оформление налоги зарплата компенсация иск молодая семья увольнение очередь общежитие аренда льготы имущество договор отработка работа амнистия продажа отпуск алименты недвижимость распределение контракт армия права прописка налог беременность суд брак долг выселение строительство приватизация декретный отпуск сроки льготный кредит квартира право раздел имущества оплата жилье







  • Большой выбор массажеров. Немецкое качество! Акции! Быстрая доставка
    495magazin.ru
  • грузоперевозки любой сложности, Аренда крана, длинномера
    arendstroyteh.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186976 Опубликовано 02.09.2013 в 07:56

максимально допустимое количество "форточек" в расписании учителя?

Доброго дня! Скажите, пожалуйста, существует ли какой-нибудь документ, регулирующий порядок составления расписания учителю, определяющий максимально допустимое количество "форточек". (Санпин регулирует расписание учащихся).

Светлана :: Брест


Ключевые слова: расписание учителя.

  Ответов: 1

Смотрите статья 127 Трудового кодекса.На тех работах, где это необходимо вследствие особого характера труда, а также при производстве работ, интенсивность которых неодинакова в течение рабочего дня (смены), рабочий день может быть разделен на отдельные части с перерывом, превышающим два часа, либо с двумя и более перерывами, включая перерыв для отдыха и питания, общей продолжительностью не более четырех часов. При этом общая продолжительность рабочего времени не должна превышать установленной продолжительности ежедневной работы.Время перерывов в течение рабочего дня в рабочее время не включается.Решение о разделении рабочего дня на части принимается нанимателем по согласованию с профсоюзом.Макимально допустимое количество перерывов законодательством не установлено. Этот вопрос регулируется нанимателем по согласованию с профсоюзом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.09.2013 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2013 в 10:18

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить вопрос. Мое расписание в один из дней - с 8.00 до 9.35 (два урока), с17.45 до 19 .25(два урока). Законно ли такое расписание?

Светлана :: Брест


  Ответов: 1

Согласно Трудового кодекса общая продолжительность перерыва должна быть не более 4-х часов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.09.2013 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2013 в 21:47

Здравствуйте, должно ли быть оговорено максимальное количество "форточек" в коллективном договоре?

Андрейчик Татьяна :: Витебск


  Ответов: 2

Видети ли, на учителей (педагогов) распространяется специальное законодательство имеющее приоритет над Трудовым кодексом. И оговаривается не количество "форточек", а количество непосредственно рабочего времени. Навярняка Вы в курсе, что помимо уроков (учебных занятий) учителя еще проводят организационно-воспитательную работу, работу по дополнительному контролю и прочее, кстати она и не вся оплачивается, но проводится в обязательном порядке. Вам лучше проконсультироваться с тем, кто специализируется на режиме работы педагогических работников. Кстати в периодических изданиях (сходите в школьную библиотеку) даются разъяснения по таким вопросам. http://edu.gov.by/main.aspx?guid=6051 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.09.2013 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

приоритет имеет Трудовой кодекс :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.09.2013 в 00:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2014 в 20:19

Здравствуйте! Хотелось бы узнать законно ли такая ситуация в школе, когда количество форточек превышает общее количество часов в неделю? В частности в неделю у меня 21 час, а форточек (включая те, что между сменами и уроками) 23...Допустим, в понедельник я работаю с 8 до 10:45 (3 урока), затем идёт перерыв до 14:55, с 14:55 до 15:40 я провожу один урок, затем с 16:00 до 17:50 снова перерыв и с 17:50 до 18:35 последний урок...Во вторник я прихожу на 8, провожу 1 урок, затем с 8:55 до 9:40 форточка, потом снова урок (10:00-10:45), затем 2 форточки (11:05-12:55), затем 1 урок, потом снова 2 форточки(13:40-16:00) и ещё 1 урок...В среду я прихожу к 8:00 и до 11:50 провожу уроки, затем с 12:00 до 17:50 "гуляю" на форточках и провожу 1 урок с 17:50 до 18:35....Расписание в четверг и пятницу мало отличается от предыдущих дней.Фактически я "высиживаю" в школе 2 ставки (т.к. домой в форточки доехать не всегда успеваю), а оплачивается мне 1 ставка в 21 час... законно ли такое "расписание" и что можно сделать в такой ситуации?Заранее спасибо за внимание и помощь!

Макарова Анна :: Гродно


  Ответов: 1

Анна, смотрите предыдущие ответы на аналогичный основной вопрос. Также почитайте информацию по ссылке: http://www.fpb.by/ru/menu_left/consult/question_01?id=7493 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.09.2014 в 07:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186976





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 06:30
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273416Николай18.10.17 в 00:33
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы