Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов увольнение контракт наследство компенсация налоги раздел имущества документы иск общежитие льготы развод отпуск аренда лицензия сроки алименты приватизация молодая семья суд оформление долг квартира декретный отпуск армия выселение беременность имущество раздел амнистия права брак пособие гражданство налог зарплата недвижимость работа продажа право кредит договор регистрация молодой специалист строительство прописка отработка жилье ип ребенок очередь распределение льготный кредит оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186972 Опубликовано 02.09.2013 в 01:45

Недвижимость в рассрочку

Мы продаём дом в деревне.Покупатель готов купить дом но в рассрочку на 10мес,оформив сделку официально у нотариуса.Как это будет выглядеть в реальности? а если покупатель при каких то обстоятельствах не сможет через полгода платить,или исчезнет вообще.Нужно будет обращаться в суд???? Спрашиваю здесь на сайте,потому что завтра надо дать ответ покупателю,а у нотариуса выходной.

Федорцова Елена :: орша


Ключевые слова: рассрочка

  Ответов: 1

если покупатель перестанет платить, то вы можете обратитьсяч в суд с иском о взыскании задолженности.Но в договоре купли-продажи дома вы можете отразить, что право собственности на дом переходит к покупателю только после внесения окончательного платежа. Если покупатель не сможет полностью оплатить стоимость дома, то дом в любом случае остается в вашей собственности. В случае неполной оплаты дома можно расторгнуть договор и возвратить покупателю уплаченую часть денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.09.2013 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281000: Деньги в долг с ежемесячными выплатами

Вопрос № 280322: Имеет ли право мама проживать в неприватизированом доме?

Вопрос № 278589: выкупить долю

Вопрос № 275993: Могут ли обратиться в милицию или должны высчитывать?и законны ли их письма?

Вопрос № 273499: Как вести себя с коллекторами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186972





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы