Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение льготный кредит недвижимость льготы документы распределение аренда очередь раздел имущества работа сроки армия квартира компенсация общежитие имущество регистрация лицензия оформление документов контракт прописка право оплата продажа пособие наследство брак зарплата кредит беременность суд декретный отпуск договор ип жилье амнистия отработка иск гражданство отпуск долг алименты оформление строительство права налоги молодой специалист молодая семья раздел ребенок приватизация налог увольнение развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186965 Опубликовано 01.09.2013 в 22:40

Гарантийный ремонт

Доброго времени суток.Подскажите,пожалуйста,как грамотно повести себя в данной ситуации:купили кухонный комбаин-гарантия 1 год.За время пользования этим комбаином мы отдавали его в ремонт 1 раз,а недавно он сломался опять(поломка такая же),срок гарантийного ремонта до 1 сентября,но мы отдали его в ремонт 22.08.На днях позвонили и сказали,что запасную часть привезут только в конце октября.Возможно ли вернуть деньги за некачественный товар?

Жуковская Юлия Сергеевна :: Минск


Ключевые слова: защита прав потребителей, Гарантийный ремонт

  Ответов: 1

согласно ст. 20 Закона О защите прав потребителей вы имеете право требовать или ремонта кухонного комбайна или возврата денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.09.2013 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2013 в 11:44

Как только поставили вопрос о возврате товара-в сервисном центре сказали,что они посылали запросна выдачу справки на подтверждение товара не надлежащегго качества,в справке отказали т.к. запчасть приедет на днях (не в октябре как обещали изначально).Правомерны ли действия сервисного центра?

Жуковская Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Мне не понятно запрос на какую справку делал сервисный центр. Задача сервисного центра или отремонтировать товар бесплатно в срок не более чем 14 календарных дней, или выдать заключение, что неисправность товара произошла по вине потребителя и отремонтировать товар на платной основе. Действия сервисного центра неправомерны. Если вы все-таки заинтересованы в возврате товара, то предъявляйте требования о возврате денег продавцу в письменном виде: либо заказное письмо с уведомлением, либо отразите свое требование в книге замечаний и предложений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.09.2013 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248712: Могу ли я вернуть деньги?

Вопрос № 231988: сколько раз телефон должен быть отремонтирован по гарантии,что я могла требовать возврата денежных средств

Вопрос № 218197: Гарантийный ремонт

Вопрос № 208531: Распостраняется ли гарантия на встроенный аккумулятор

Вопрос № 143984: Гарантийный ремонт телефона в МТС

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186965





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы