Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178263
 Всего ответов: 201390
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата пособие отпуск выселение льготы брак армия налоги беременность работа алименты лицензия распределение договор общежитие строительство прописка контракт кредит отработка право раздел имущества молодая семья жилье приватизация ип долг развод оформление сроки оформление документов льготный кредит суд иск декретный отпуск увольнение недвижимость документы ребенок права амнистия продажа наследство квартира регистрация оплата гражданство очередь налог раздел имущество аренда молодой специалист компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186956 Опубликовано 01.09.2013 в 19:27

Могу ли я подать в суд

Могу ли я подать в суд на агенство недвижимости и каковы шансы его выиграть, если мы разменяли 4-комн. квартиру в октябре 2012, на 2-хкомнатную (ее оформили на меня), и деньги, которые отдали на покупку комнаты моей сестре, но в мою же квартиру по устной договоренности прописались еще и родители, которые в августе 2013, с уходом на пенсию должны были выехать из квартиры в свою однокомнатную квартиру, но они не сделали и не собираются теперь делать этого никогда, как они говорят.Кроме них в 2-хкомнатной квартире еще пописан и проживает мой сын, дошкольник, и проживает мой гражданский муж.

Беляева Катя :: Минск


Ключевые слова: спор, договор, недвижимость

  Ответов: 1

А риэлтеры причем? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.09.2013 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2013 в 07:23

Что ж мне теперь на родителей в суд подавать?Так это в присутствии риэлторов была беседа на тему где пропишутся родители после сделки, и ,как мне любезно сказали в другом агенстве, риэлтеры должны были корректно составлять договор, предвидя все возможные неприятные последствия, указать всех кто будет прописан в квартире и какое время, она ведь все знали, но действовали в чьих угодно интересах, только не в моих.Добавлю, риелтер -хорошая знакомая моей сестры.А то что родители не хотят съезжать, я их не виню, каждый на их месте мог бы так поступить, ведь деньги и жилье лишним никогда не бывают....

Беляева Катя :: Минск


  Ответов: 1

Риэлтер - это посредник при осуществлении сделок с недвижимостью. Все его права и обязанности прописаны в договоре на оказание риэлтерских услуг. Деятельность реэлтера оканчивается после регистрации перехода права собственности на объект недвижимости в БРТИ. Прописка к риэлтерам никакого отношения уже не имеет, как сопсно и к договору мены, поскольку она осуществляеется с согласия нового собственника т.е. вас. Вы сами дали согласие на прописку своих родителей в ВАШУ квартиру (т.е. после окончания отношений с риэлтером), сами теперь с ними и разбирайтесь. Те кто "любезно сказали в другом агенстве" пусть найдут в любом договоре мены хоть одну строчку со словом "прописка". Вообще не могу понять вашу логику, с одной стороны "родителей не виню", с другой "дайте посудиться хоть с кем-нибудь". С чем вы пойдете в суд? С требованием выписки родителей? Так вы сами дали согласие. Риэлтеры к прописке никакого отношения вообще не имеют. Никаких у вас шансов... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.09.2013 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260922: какой порядок разрешения административных споров ??

Вопрос № 259288: что делать в такой ситуации?

Вопрос № 245054: Имею ли я право забрать детей у мужа?

Вопрос № 244989: спор с резидентом РФ

Вопрос № 241301: имеет ли право уволить меня с работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186956





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы