Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость отработка брак молодая семья выселение раздел льготный кредит лицензия очередь отпуск договор амнистия документы увольнение наследство ип сроки аренда права регистрация развод продажа армия ребенок прописка контракт оплата жилье распределение работа раздел имущества молодой специалист гражданство льготы строительство право имущество компенсация декретный отпуск оформление документов иск беременность квартира суд кредит налог долг приватизация пособие общежитие оформление зарплата алименты налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186948 Опубликовано 01.09.2013 в 17:51

Могу ли я развестись с иностранцем?

Здравствуйте. Я бы хотела узнать могу ли я расторгнуть брак с иностранцем. У нас ребенок 1 годик. Он не прописан в квартире, которую я приобрела еще до замужества. Муж употребляет наркотики. В суд боюсь, он не явиться. С нами он не живет, я его выгнала и не пускаю. Правильно ли я понимаю, что заявление нужно подавать в суд? какие документы нужно? Должна ли я доказывать, что он действительно наркоман? Может ли таким доказательством послужить то, что в марте я вызывала милицию и его забирали в участок в состоянии алкогольно-наркотического опьянения? Каковы мои шансы на развод в связи с тем, что ребенку нет 3 лет?

Василькова Наталья :: Минск


Ключевые слова: развод, иностранец

  Ответов: 1

Заявление о расторжении брака необходимо подавать в суд. Можете подать иск в суд по вашему месту жительства.К заявлению прилагается свидетельство о заключении брака, копия свидетельства о рождении ребенка. Согласно статьи 35. кодекса о браке и семье расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем.Так как ваш муж не проживает с ребенком и не осуществляет фактически заботу о нем, то думаю шансы на развод у вас есть.Приложите документы, подтверждающие, что муж наркоман (при наличии). Или можете подать ходатайство в суде, чтобы запросили из РОВД документы о том, что его забирали в милицию в состоянии наркотического опьянения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 01.09.2013 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272084: Помощь в нахождении документа

Вопрос № 269543: Когда подтверждать брак?

Вопрос № 269238: Заключение брака с иностранцем

Вопрос № 267708: Какое гражданство будет иметь ребёнок, рождённый в Рб, от отца иностранца?

Вопрос № 265291: Можно ли заверить у нотариуса все документы, необходимые для заключения брака с иностранцем, без присутствия последнего?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186948





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы