Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186974
 Всего ответов: 211316
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки продажа иск декретный отпуск выселение пособие документы общежитие регистрация молодой специалист льготный кредит права компенсация строительство алименты налоги право прописка жилье гражданство раздел оформление документов ип оплата брак работа приватизация контракт кредит развод очередь отпуск увольнение налог наследство амнистия суд раздел имущества договор отработка аренда оформление лицензия зарплата ребенок беременность квартира долг имущество недвижимость распределение льготы армия молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186947 Опубликовано 01.09.2013 в 17:44

проект указа о приватизации

В апреле 2013 года вышел проект указа о приватизации жилищного фонда,подписанный президентом. Если это проект, а не указ,то на каком основании все исполкомы принялись активно принимать от населения заявления на приватизацию квартир. Как я понимаю,проект еще должен дорабатываться,рассматриваться, в нем должны активно принимать участие все граждане РБ. Ведь по сути дела государство занимается мошеничеством в особо крупном размере . Если мой дом построен в 1973 году, то я его уже полностью оплатила, а сейчас получается я должна платить еще раз, да еще такие суммы, что долг останется еще и моим внукам. Почему не рассчитывать в ценах 1973 года, когда строился дом пусть новые цены устанавливают, с 1994 года, когда к власти пришел Александр Григорьевич

Скворцова Алла Антоновна :: Минск


Ключевые слова: 1973 год, цены

  Ответов: 1

приватизация в стране началась в 1992 году. согласно Закону Республики Беларусь от 16 апреля 1992 года "О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь" с изм. и доп.. продолжается она и ныне, что уже регулирует, по причине отмены вышеуказанного Закона, ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 28 августа 2012 г., в частности ГЛАВА 23. ПРИВАТИЗАЦИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ. поэтому, упоминаемый вами "проект указа о приватизации жилищного фонда" к приобретению гражданами жилых помещенией в собственность у государства, в настоящее время отношения не имеет. порядок оценки стоимости жилых помещений. расчет стоимости приватизируемой квартиры производился в соответствии с Положением об оценке стоимости жилья с учетом его потребительских качеств, утвержденного постановлением СМ РБ. оценка стоимости жилого помещения в ценах, действующих на день подачи заявления о приватизации, производилась в соответствии с Методическими указаниями по переоценке жилищного фонда в РБ, утвержденными приказом Министерства статистики и анализа, с применением общих индексов изменения стоимости по областям, ежемесячно утверждаемых в установленном порядке. на смену первому документу, в мае сего года, пришло Положение об определении стоимости объектов приватизации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.09.2013 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 186946: проект указа о приватизации

Вопрос № 207371: Как исправить положение на рынке грузоперевозок?

Вопрос № 193904: расчеты

Вопрос № 183210: Как оформить имущество на каждого отдельно?

Вопрос № 157478: Формирование цен на услуги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270727Костюк Ольга26.09.17 в 20:39
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы