Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск выселение раздел права работа амнистия лицензия отработка развод оформление продажа строительство суд гражданство регистрация прописка ребенок долг брак пособие компенсация аренда недвижимость сроки квартира налоги увольнение жилье договор алименты беременность молодой специалист отпуск право распределение кредит льготный кредит очередь зарплата наследство льготы армия раздел имущества имущество ип налог общежитие оформление документов контракт иск документы приватизация молодая семья оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186941 Опубликовано 01.09.2013 в 17:23

Имеет ли ребенок право на наследование имущества отца после развода родителей

Добрый день, ситуация: после развода бывшие супруги разделили через суд доли в построенной по льготному кредиту квартире. Бывший супруг в момент раздела доли с бывшей супругой был заново женат на новой жене. Вопрос:1)какие имущественные или наследуемые права имеет новая жена бывшего мужа на выделенную ему долю в данной квартире? После развода имеется общий несовершеннолетний ребенок, который остался под опекой матери. Вопрос:2) Имеет ли общий ребенок права наследования на долю отца, который создал новую семью? Как изменится это право наследования (если оно будет) в случае рождения новых детей от новой жены или усыновления уже имеющегося ребенка новой жены?

Светлана :: Логойск


Ключевые слова: наследование доли в квартире

  Ответов: 1

здравствуйте. уверен, теперь ответ будет понят с первого раза). имущественных прав на собственность, приобретенную супругом до брака, супруга иметь не будет. наследовать имущество наследодателя по закону могут в равных долях: родители, супруга(которая ей будет, а не бывшая), дети от всех браков(в т.ч. и усыновленные в установленном порядке). все, кто будет на момент открытия наследства. появление нового наследника не лишает права наследства уже существовавших, но, естественно, уменьшает размер их доли в наследстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 01.09.2013 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186941





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы