Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191042
 Всего ответов: 215943
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь недвижимость право армия суд молодая семья строительство ребенок раздел регистрация увольнение брак компенсация молодой специалист ип квартира долг лицензия оплата беременность налоги договор иск распределение пособие продажа льготы контракт декретный отпуск отработка прописка приватизация жилье общежитие работа кредит документы зарплата аренда развод права раздел имущества оформление выселение имущество сроки алименты амнистия оформление документов отпуск наследство гражданство льготный кредит налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186930 Опубликовано 01.09.2013 в 15:57

могу ли я подать на алименты ребенку 5 месяцев и на свое содержание, но мы не состоим в браке?

Скажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты ребенку 5 месяцев и на свое содержание, но мы не состоим в браке? Куда мне нужно обратиться чтобы это сделать?

Сизова Ирина :: Барановичи


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

Если в свидетельстве о рождении ребенка он указан отцом, то вы вправе подать иск в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка. В противном случае, вначале установление отцовства, затем взыскание алиментов (в судебном порядке можно объединисть в один иск оба требования). На ваше содержание - не вижу оснований, брак заключен не был. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 01.09.2013 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2013 в 16:47

В Свидетельстве отец указан,его имя и отчество,но фамилия моя,т.е он записан как Сизов Денис Николаевич

Сизова Ирина :: Барановичи


  Ответов: 1

Значит с точки зрения закона он не является отцом Вашего ребенка. Установление отцовства в судебном порядке, действуйте по второму варианту, если он не желает добровольно выделять деньги на содержание ребенка. Дополнительно разъясняю: при рождении ребенка у матери, не состоящей в браке, если не имеется совместного заявления родителей о регистрации установления отцовства или решения суда об установлении отцовства, сведения об отце ребенка вносятся в запись акта о рождении по фамилии матери, собственное имя и отчество отца ребенка записываются по ее указанию или по указанию другого лица, подавшего заявление о регистрации рождения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 01.09.2013 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2013 в 17:25

А детское питание получать я буду,если подам на алименты?

Сизова Ирина :: Барановичи


  Ответов: 1

В соответствии с подпунктом 2.5 Указа Президента Республики Беларусь от 19.01.2012 № 41 "О государственной адресной социальной помощи" государственная адресная социальная помощь в виде обеспечения продуктами питания детей первых двух лет жизни предоставляется семьям, имеющим среднедушевой доход ниже критерия нуждаемости. Размер фактически полученных алиментов будет учитываться при определении дохода за последние 12 месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 01.09.2013 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277176: В какой срок судебный исполнитель должен направить должнику письмо о взыскании с него алиментов или связаться с ним?

Вопрос № 277149: Алименты

Вопрос № 277142: Могу ли я взыскать долг по алиментам?

Вопрос № 277043: Есть срок давности по алиментам, за какое время могут насчитать долг по алиментам?

Вопрос № 276901: Взыскание средств на содержание ребенка до 3-х лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186930





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы