Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск выселение льготный кредит раздел имущества оформление беременность иск развод долг контракт продажа регистрация раздел налог суд амнистия право оформление документов квартира зарплата сроки кредит строительство компенсация брак договор недвижимость распределение ип наследство отработка льготы имущество ребенок гражданство оплата увольнение декретный отпуск жилье алименты пособие молодой специалист молодая семья права аренда лицензия работа очередь армия общежитие документы приватизация прописка налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18692 Опубликовано 26.01.2008 в 23:28

Я развожусь с мужем. От брака имею дочь 4 лет. Во время нашего брака муж уклонялся от воспитания ребенка, от работы. Пил. Истязал меня. В даный момент идет расследование и переданы материалы в прокуратуру за истязание меня супругом. За средства от продажи квартиры, доставшейся мне по наследству до брака, в период брака была построена квартира, которая стала нашей. В этой квартире прописаны я, дочь и муж. После развода ребенок остается со мной. Могу ли я рассчитывать на большую долю при разделе имущества? И вышеизложенное будет ли учитываться судом? На какую часть квартиры я могу рассчитывать? Будут ли подлежать разделу те вещи, которые были приобретены мною после подачи на развод и фактического прекращения ведения общего хозяйства?

Голобокова Оксана :: Минск


  Ответов: 1

На Вашем месте необходимо доказать то, что нынешняя квартира действительно куплена за средства, вырученные после продажи квартиры, перешедшей по наследству. Тогда квартира разделу подлежать не будет (ст.26 КоБС). (Тут только одно "но" будет: супруг может это оспорить и признать имущество совместным, если докажет, что он делал в период брака значительные вложения по его улучшению, например, капремонт). Если же доказать не удасться, то при разделе суд может учесть интересы несовершеннолетнего ребенка и отойти от равенства долей в вашу пользу(ст.24 КоБС). От этого и будет зависеить либо вы можете расчитывать на большую часть, либо на всю целиком. Раздел имущества, приобретенные после фактического прекращения ведения совместного хозяйства, вы можете оспорить в судебном порядке, в том числе и при бракоразводном процессе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 28.01.2008 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы