Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация аренда выселение жилье очередь лицензия продажа договор молодой специалист оформление документов армия раздел недвижимость отработка молодая семья амнистия наследство право развод беременность зарплата льготный кредит ребенок кредит увольнение работа оплата раздел имущества декретный отпуск регистрация пособие сроки имущество права алименты строительство общежитие льготы иск гражданство распределение брак налог прописка квартира компенсация контракт суд оформление отпуск документы долг налоги ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186918 Опубликовано 01.09.2013 в 13:34

Являюсь ли я "злостным уклонистом" и могут ли меня забрать в армию.

Забрал документы из вуза в 2013-ом. По документам я отчислен т.к. не сдал академическую задолженность (в курсе того, что при отчислении по инициативе ВУЗа отсрочки нет). Военкомат не оповещал, ибо в военно-учетном столе сказали, что оповестят сами. Успел перепоступить в 2013-ом на дневное отделение.

Третяк Петр :: Сморгонь


Ключевые слова: армия, уклонение, ВУЗ

  Ответов: 1

Отсрочка вам от призыва не предоставляется. Описанные вами действия не образую состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 435 УК (уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу), однако с учетом начала с 01.08.2013 призывной компании, если вы будете уклоняться от медицинского освидетельствования, явки в военкомат по повесткам и прочее, в ряды уклонистов вас смогут записать со всеми вытекающими последствиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 01.09.2013 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2013 в 14:23

То есть об учебе сейчас можно забыть и призыва не избежать?

Третяк Петр :: Сморгонь


  Ответов: 1

Об учебе забывать не стоит, можете взять академотпуск, а призовут вас или нет - я не знаю. Может, вы по состоянию здоровья будете признаны негодным, может у вас есть право на отсрочку по иным основаниям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 01.09.2013 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2013 в 16:48

А есть шанс, что военкомат пойдет на уступки и позволит доучится полтора года?

Третяк Петр :: Сморгонь


  Ответов: 1

"Пойдет на уступки" это уже вне правового поля. Ознакомьтесь с основаниями предоставления отсрочки, установлеными законом "О воинской обязанности и воинской службе". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 01.09.2013 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257061: центр занятости- спасение для уклонителей от выплаты алиментов?

Вопрос № 256286: Какое наказание ожидать за нарушение ограничения свободы?

Вопрос № 254396: имеют ли право судить,если не истек срок ограничения свободы

Вопрос № 249649: что грозит за уклонение от ареста

Вопрос № 246832: лишение родительских прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы