Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел пособие раздел имущества армия лицензия зарплата отработка гражданство жилье льготный кредит развод сроки суд прописка ребенок контракт выселение документы договор молодой специалист оформление наследство долг аренда компенсация общежитие декретный отпуск очередь алименты приватизация квартира регистрация работа увольнение брак продажа льготы строительство налог оформление документов амнистия оплата права молодая семья беременность право налоги имущество недвижимость ип распределение отпуск кредит иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186912 Опубликовано 01.09.2013 в 11:30

Не лишаюсь ли я права встать на очередь при перерегистрации после отработки распределения?

Если я, будучи молодым специалистом, заключаю договор найма жилья, по нему регистрируюсь и становлюсь на очередь, а через два года переезжаю в другой район Минска и соответственно расторгаю договор, меня с очереди этом районе снимают, я не лишаюсь права встать на очередь при перерегистрации? Сохраняется ли очередь?Заранее спасибо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: Договор найма жилья, молодой специалист

  Ответов: 1

Очередь сохранится при условии, что в новом месте жительства вы также не будете обеспечены жильем по критериям оснований для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 01.09.2013 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2013 в 15:10

То есть регистрация по договору найма на новом месте будет достаточной? Или уже необходимо будет условие "не более 15 кв. метров"?Заодно поясните, пожалуйста, что касается "метражного требования - не менее 20 кв. м.": оно должно выполняться уже при регистрации договора найма жилья или при регистрации по этому договору найма?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Смотря какой договор найма. Основания постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, при наличии которых сохранится очередь, смотрите в статье 35 Жилищного кодекса. 20 метров уже давно нет, для Минска - 10 метров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 01.09.2013 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2013 в 16:02

Спасибо за ответ, но я уточню, что имею ввиду: если я захочу зарегистрироваться по договору найма, нужно ли соблюдение условия, что общая площадь должна составлять не менее 20 кв.м. на человека?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 01.09.2013 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2013 в 16:20

Спасибо Вам большое за помощь, не могли бы уточнить еще два момента, что окончательно все стало ясно:1) Для заключения договора найма вышеуказанное требование 20 метров должно выполняться? 2) Эта норма распространяется на всех зарегистрированных жильцов вне зависимости от возраста? Если зарегистрирован двухлетний сын и муж хозяйки, (квартира однокомнатная приблизительно 40 кв. м.), то уже НЕ зарегистрируют?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

1) Нет 2) Да. 3) Ознакомьтесь с Положением о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 07.09.2007 №413 и в частности с пунктами 8-10. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 01.09.2013 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258310: Не отпускают в отпуск молодого специалиста.

Вопрос № 257750: Имеет ли право работодатель (гос.структура) загружать срочной работой вновь пришедших сотрудников(молодых специалистов, пришедших сразу после ВУЗА)

Вопрос № 257541: Отработка после армии

Вопрос № 256525: Неблагоприятные условия для молодого специалиста

Вопрос № 256381: Имеет ли право работодатель отказать в перераспределении в другую организацию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы