Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178264
 Всего ответов: 201390
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество распределение ип продажа оплата суд раздел ребенок оформление квартира долг развод налог гражданство приватизация контракт амнистия льготы беременность отпуск права компенсация выселение армия документы право раздел имущества увольнение общежитие льготный кредит договор кредит работа оформление документов регистрация отработка пособие молодой специалист недвижимость лицензия аренда сроки прописка молодая семья алименты декретный отпуск очередь налоги наследство жилье строительство иск зарплата брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186909 Опубликовано 01.09.2013 в 01:58

Могу ли я после окончания университета отрабатывать в России?

Здравствуйте. Я студент Белорусского государственного университета транспорта. Учусь на 5 курсе (выпускном) на бюджете. Есть возможность трудоустройства в России. Могу ли я после окончания вуза отрабатывать 2 года не в Белоруссии а в России? Или обязательна отработка после университета исключительно в Белоруссии? Спасибо

Матвиенко Александр :: Гомель


Ключевые слова: отработка, вуз

  Ответов: 1

Белоруссии не существует. Отрабатывать будете там, куда распределят в пределах Республики Беларусь. На предприятия-резиденты Российской Федерации законодательство Республики Беларусь не распространяется, распределить вас на эти предприятия не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 01.09.2013 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2013 в 14:40

То есть, даже если я сам нашел предприятие в Рф которое согласно меня взять на работу (по специальности) после окончания вуза, я не смогу на нем отрабатывать? Или данный вопрос надо решать уже непосредственно с университетом?

Матвиенко Александр :: Гомель


  Ответов: 2

Распределение осуществляется в целях социальной защиты выпускников, удовлетворения потребностей отраслей экономики и социальной сферы в специалистах, рабочих, служащих. Вас не могут распределить на предприятие иностранного государства, не важно какого - России, Бразилии или США, так как это не будет соответствовать целям и самому понятию государственного распределения. В университет можете представить заявку с предприятия - резидента РФ, однако ПРАВОВЫХ оснований для распределения вас за границу не имеется. Возможный вариант, если вас распредялят на предприятие, зарегистрированное в Республике Белаурсь и которое, к примеру, направит вас в длительную командировку в свой филиал в РФ для работы по вашей специальности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 01.09.2013 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Еще вариант, заплатите за обучение и идите работать куда хотите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 01.09.2013 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2013 в 14:42

То есть, даже если я сам нашел предприятие в Рф которое согласно меня взять на работу (по специальности) после окончания вуза, я не смогу на нем отрабатывать? Или данный вопрос надо решать уже непосредственно с университетом? На сколько я знаю отработку можно искать самому, а если не найдешь то тебя распределят. ( По крайней мере у нас так в университете)

Матвиенко Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Место работы по распределению можете искать на предприятиях по своей специальности в пределах Беларуси. Если найдете - берите заявку и возможно вас туда распределят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 01.09.2013 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260296: Обязан ли я выплачивать деньги за целевое обучение из-за того что отчисляюсь за неуспеваемость?

Вопрос № 256171: Сообщат ли вуз?

Вопрос № 251728: Как организовать проверку преподавателя на алкоголь?

Вопрос № 248685: Могут ли отказать в ВУЗе студенту в отчислении по собственному желанию?

Вопрос № 245915: Можно ли поступить в вуз повторно, после добровольного отчисления?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186909





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы