Вопрос № 186903 Опубликовано 31.08.2013 в 22:51

Имею ли я возможность выписать дочь?

Доброго времени суток! Являюсь собственником квартиры в которой прописана с двумя детьми. Дочь выехала из страны в 1999 году со своим отцом на пмж в США и по настоящее время там проживает. На сегодняшний день ей 24 года. Она там работает и не собирается возвращаться. Вопрос такой: имею ли я возможность выписать дочь из квартиры без её присутствия? Спасибо.

Протасеня Татьяна :: Минск

Ключевые слова: оформление документов, сроки

  Ответов: 1

без ее присутствия ее можно выписать только в судебном порядке, подав иск о признании ее утратившей право пользования жилым помещением  

Наталья Шишло :: 31.08.2013 в 22:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2013 в 23:57

Нужен ли от дочери документ подтверждающий её место проживания? Или достаточно в заявлении указать её адрес? .Огромное спасибо

Протасеня Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

было бы неплохо предоставить в суд такой документ - дело рассмотрели бы быстрее.  

Наталья Шишло :: 01.09.2013 в 06:49