Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип долг общежитие приватизация работа декретный отпуск брак отработка пособие армия лицензия имущество отпуск жилье очередь раздел выселение молодой специалист льготный кредит иск налоги суд оформление документов аренда наследство амнистия прописка строительство молодая семья распределение сроки документы право зарплата права компенсация кредит льготы договор оформление регистрация алименты гражданство раздел имущества оплата беременность ребенок увольнение квартира контракт налог продажа недвижимость развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186898 Опубликовано 31.08.2013 в 21:14

Завещание может быть опротестовано через нотариуса

После смерти сына наследницей по закону была я и моего сына сын (мой внук). В этой квартире прописана жена моего сына (сын был разведен на момент смерти) и сына сын(мой внук). Полученную долю наследства после смерти моего сына, я хочу завещать своей дочери. Опротестовать мой внук завещание может у нотариуса в шести месячный срок или только через суд

Мирончук М.И. :: Гомель


Ключевые слова: Завещание может быть опротестовано через нотариуса

  Ответов: 1

с чего вы взяли, что завещание имущества, полученного вами в наследство, внук может "опротестовать"? ничего не может. он свою долю по закону получил. вы же, оформив наследство в установленном порядке, вольны им распоряжаться по своему усмотрению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.08.2013 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2013 в 21:35

Спасибо. Извините, уточню вопросы: Мною было написано завещание моей дочери на долю в квартире и узаконено нотариусом. 1) Если внук (наследник первой очереди после смерти моего сына) прописан в этой квартире не согласится с завещанием : а) может ли он оспорить завещание в судебном порядке.б) может ли оспорить у нотариуса в шести месячный срок после моей смерти.

Мирончук М.И. :: Гомель


  Ответов: 1

1) а) Нужны веские основания, например, доказать то, что в момент составления завещания Вы не сознавали характер своих действий или нне могли руководить ими и тп б) не может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.09.2013 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186898





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы