Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194551
 Всего ответов: 219734
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация документы увольнение приватизация брак контракт выселение отработка пособие зарплата долг раздел отпуск прописка суд наследство право строительство работа льготы гражданство имущество оплата продажа льготный кредит аренда лицензия ип налоги молодая семья оформление ребенок регистрация распределение очередь договор недвижимость молодой специалист раздел имущества развод декретный отпуск общежитие квартира амнистия алименты права иск армия сроки беременность кредит жилье налог оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186879 Опубликовано 31.08.2013 в 14:06

Могу ли я отказаться платить пеню за книгу?

Добрый день. В библиотеке БГУ просрочил одну старую книгу (просрочка 2 года), в библиотеке требуют заплатить за просроченный срок сдачи. Несколько раз присылали по почте уведомления (мол не сдана книга) и указывали что за каждый просроченный день придется платить. Могу ли я каким-то образом оспорить оплату этой книги? Ведь я никаких договоров не подписывал и лично не расписывался в каком-либо гос документе о том, что должен платить "пеню". - Есть ли смысл сказать, что книгу я потерял и просто купить другую какую скажут (в этом случае нужно ли будет платить за просрочку "потерянной" книги)Пожалуйста, укажите номер закона на который я могу сослаться (хочу прочитать закон этот закон)

Владимир Станкевич :: Минск


Ключевые слова: Книга, Библиотека, Пеня, БГУ

  Ответов: 1

Данный вопрос регулируется указом ректора БГУ. Если есть такой правовой акт в Вашем ВУЗе, то обратитесь к нему. Когда Вы оформлялись в библиотеке, то должны были ознакомиться с порядком взятия книг на руки и последствиями их невозврата. Об этом должна быть запись в читательском билете и стоять Ваша роспись. Оспорить оплату Вы можете в суде. Что касается покупки новой книги взамен старой, то обратитесь к руководству библиотекой, поговорите с ними, объясните ситуацию, может и договоритесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 31.08.2013 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226689: Где найти место прохождения практики юристу в пинске.

Вопрос № 280412: Возможно ли взыскание процентов и пени после окончания исполнительного производства?

Вопрос № 259379: Можно ли рассчитать пеню?

Вопрос № 258215: Штрафные санкции при срыве сроков работ?

Вопрос № 236074: Как считать пеню и проценты, когда договор в валюте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы