Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184595
 Всего ответов: 208730
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок раздел налоги беременность пособие налог отпуск увольнение отработка очередь декретный отпуск молодой специалист оформление иск оформление документов приватизация аренда документы оплата договор контракт прописка продажа алименты наследство квартира ип распределение компенсация молодая семья гражданство армия льготный кредит регистрация права строительство имущество развод жилье лицензия брак суд право кредит раздел имущества зарплата сроки недвижимость долг льготы выселение работа общежитие амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186877 Опубликовано 31.08.2013 в 13:31

Как забрать автомобиль со штрафстоянки?

Мною был передан автомобиль человеку, лишённому водительских прав, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. При его задержании машину забрали на штрафстоянку. Был составлен протокол на меня и данного водителя. Согласно данному протоколу мною был уплачен штраф и я была лишена прав на вождение ТС на 3 года. А человек, который был за рулём, в ГАИ не появился, штраф не оплатил, на данный момент скрывается. Моя машина до сих пор стоит на штрафстоянке(уже месяц). В ГАИ говорят, что не могут выдать мне разрешение забрать автомобиль, так как нарушитель ещё не найден. Но в процессуально-исполнительном Кодексе РБ(ст. 8.10) указанно, что автомобиль со штрафстоянке, должен быть выдан водителю по первому его требованию, тем более, что мной был сразу уплачен штраф. Как забрать автомобиль?

Ермолаева Светлана :: минск


Ключевые слова: нарушение ПДД, штрафстоянка

  Ответов: 1

покажите работникам ГАИ выписку из ст. 8.10 ПИКоАП, обратитесь к начальнику ГАИ, потребуйте книгу замечаний и предложений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.08.2013 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2013 в 17:08

Зам.начальника ГАИ утверждает, что мае авто может стоять годами на штрафстоянке, пока не появиться человек, который был за рулем в тот день. Мне было предложено его найти, привести в ГАИ для ускорения дела, а он скрывается, милиция его искать не хочет. В ГАИ говорят, что спустя какое-то время машину продадут,часть пойдет в оплату долга за штрафстоянку, остаток мне.... Это что конфискация, разве это законно...?

Ермолаева Светлана :: минск


  Ответов: 1

у вас есть постановление суда о конфискации? Действия ГАИшников незаконны.Это простой шантаж. Напишите жалобу начальнику милиции на действия сотрудников ГАИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.08.2013 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243742: Правомерны ли действия инспекторов ГАИ

Вопрос № 219845: Имеют ли право взыскать штраф

Вопрос № 219842: Имеют ли право взыскать штраф

Вопрос № 175343: Как избежать административной ответственности

Вопрос № 159380: Как вернуть себе право на управление транспортным средством

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186877





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы