Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178095
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск отработка армия увольнение выселение декретный отпуск право налоги документы оформление налог регистрация долг беременность молодая семья пособие кредит контракт гражданство очередь права аренда развод льготный кредит ип брак приватизация оплата недвижимость жилье иск зарплата амнистия наследство льготы продажа суд сроки квартира общежитие договор оформление документов раздел прописка алименты распределение ребенок компенсация молодой специалист имущество работа раздел имущества лицензия строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186874 Опубликовано 31.08.2013 в 11:57

Имеют ли право на наследство?

Здравствуйте, у меня умерла бабушка, я написал заявление на принятие наследства т.к. я единственный наследник по линии бабашки(все умерли). Наследник по закону т.к. завещание она писала на мою мать, но она умерла чуть раньше...У неё осталась квартира. Бабушка была в третьем браке с человеком, который умер 18 лет назад (мне он не родной)...Мне сообщили, что оказалось, что стали так же претендовать на квартиру родственники этого человека, который давно умер т.к. он тоже участвовал в приватизации этой квартиры. И теперь нужно писать соглашение с ними...Имеют ли они право претендовать на квартиру. Разве после смерти того человека 18-ть лет назад его часть не перешла бабушке по наследству, как его жене?

Волошин Сергей :: Новополоцк


Ключевые слова: бабушка, наследство, квартира

  Ответов: 1

как вам и было разъяснено в №184802 для чего Законом, для принятия наследства, отводится срок в шесть месяцев, так оно и случилось: объявились другие претенденты на наследство, которое вы сочли своим... а вопрос принятия вами в наследство ВСЕЙ квартиры бабушки будет решаться по результату судебного рассмотрения иска о принятии наследства родственниками умершего 18 лет назад мужа наследодательницы. если судом, причины пропуска принятия наследства будут признаны уважительными, значит наследство придется разделить. нет - примете в наследство все имущество бабушки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.08.2013 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2013 в 12:35

Если супруг моей бабушки умер то разве не ей тогда перешло наследство, часть квартиры приватизированной её покойным мужем после его смерти? Ведь она была наследником первой очереди. И если допустим его дети тоже наследники первой очереди, тогда в любом случаи получается они должны были делить с бабушкой поровну часть квартиры того человека, а не себе забирать всю его часть. Я прав?)...отсюда на мой взгляд получается, что теперь максимум они на 4-ю часть тогда могут претендовать? так ведь?

Волошин Сергей :: Новополоцк


  Ответов: 1

кто из вас всех - наследников прав или виноват, и на что вы все можете претендовать, будет известно, как и упоминалось(если вы читали) в предыдущем ответе, по результатам решения суда. делать выводы об этом, по нескольким предложениям вашего текста - дело пустое и неблагодарное. если хочется поскорее, обратитесь к адвокату. больше мне по прочтенным текстам трех вопросов в двух формах поянить нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.08.2013 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254678: Когда я могу уйти в декрет?

Вопрос № 253957: встреча с бабушкой

Вопрос № 253777: Работающая на 0.5 ставки бабушка в отпуск по уходу за ребенком

Вопрос № 253409: Можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком на бабушку?

Вопрос № 249661: Можно ли повторно оформить отпуск по уходу за ребенком с нового места работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186874





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы