Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод общежитие пособие распределение увольнение продажа раздел имущества раздел право отпуск недвижимость договор права отработка регистрация иск документы брак зарплата декретный отпуск оплата имущество наследство беременность амнистия оформление компенсация молодой специалист ребенок суд льготный кредит алименты армия молодая семья лицензия ип квартира оформление документов работа гражданство приватизация налог выселение жилье сроки прописка кредит льготы налоги очередь аренда контракт строительство долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186868 Опубликовано 31.08.2013 в 08:54

На что я имею право в неприватизированной квартире?

Помогите, пожалуйста! Я с женой и 2месячным ребенком проживаем в 2-комнатной неприватизированной квартире вместе с моими родителями. В кв прописаны я , мой ребенок, моя мать и сестра с племянницей, отец не прописан. Сестра с племянницей живут отдельно. Квартира жилой площадью 28кв, из них 12кв- наша с женой и ребенком комната! Вот и сами проблемы: родители заявили, что ПРИГЛАСИЛИ нас пожить( туда, где я прописан), пользоваться общей площадью мы не имеем право, т.е. в прихожей нам выделили 1 полочку, на кухне со множества шкафчиков 1 полочку(хотя понятно, что молодая семья, с ребенком, а посуда, можно сказать, стоит на полу!!!). Я решил поделить все пополам,все шкафчики и т.п., на что получил ответ, что я никто и ни на что право не имею( и кто сказал?...отец, который здесь даже не прописан) и собрался обращаться к участковому, чтобы выгнать нас! Жить невозможно!!! но и жить отдельно пока нет возможности-на мою з/п живем втроем, т.к. жена в декрете! Могут ли нас с женой и ребенком выгнать из кв? Имею ли я право пользоваться общей площадью и на что мы с женой и ребенком вообще имеем право в этой квартире? Могу ли я потребовать, чтобы отец освободил кв и жил по месту своей прописки? Заранее спасибо! Кстати, за квартиру платим пополам!

Надежда :: Минск


Ключевые слова: право на проживание, жилищный вопрос

  Ответов: 1

судя по всему в этой квартире не имеют никаких прав два человека - ваш отец и жена, прописанные могут их выселить в трехдневный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 31.08.2013 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2013 в 22:05

А как же ребенок? Жена не имеет право проживать вместе с несовершеннолетним? Она же находится в декретном по уходу за ребенком и на моем иждивении?

Надежда :: минск


  Ответов: 1

Поищите готовые ответы на похожие вопросы (здесь очень много отвечали), ребенок может быть зарегистрирован по месту регистрации матери или отца. Ваша жена там не зарегистрирована, любой зарегистрированный член семьи может предупредить ее что не желает что бы она там проживала и в трехдневный срок она должна будет освободить квартиру, то же касается и вашего отца. А шкафчики будите длить вы и ваша мама. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 01.09.2013 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221988: Может, Вы нам сможете помочь?

Вопрос № 197842: Имеют ли право выселить из ведомственного общежития, если уволился из организации, которая предоставляла общежитие.

Вопрос № 190687: Можно ли зарегистрировать на свою жилплощадь в коммуналке

Вопрос № 189805: Имеет ли право в служебной квартире проживать бывший муж

Вопрос № 185473: Дает ли прво на пользование квартирой влиять на принятие решений по квартире собствеником?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186868





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы