Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201304
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство квартира льготный кредит армия раздел амнистия договор увольнение иск оплата право пособие общежитие раздел имущества прописка развод жилье аренда документы ип сроки декретный отпуск регистрация недвижимость льготы распределение зарплата беременность ребенок имущество кредит приватизация молодой специалист оформление строительство компенсация отработка суд оформление документов налог брак работа алименты лицензия права молодая семья контракт долг налоги очередь продажа наследство выселение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186864 Опубликовано 31.08.2013 в 02:05

Освобождение от уплаты взносов в ФСЗН

Учитывая пункт 7 Положения об оплате обязательных страховых взносов: Индивидуальные предприниматели, которые одновременно с осуществлением предпринимательской деятельности состоят в трудовых, а также связанных с ними отношениях, основанных на членстве (участии) в организациях любых организационно-правовых форм, ... уплачивают обязательные страховые взносы на пенсионное и (или) социальное страхование с даты подачи в органы Фонда заявления о желании участвовать в правоотношениях по государственному социальному страхованию путем самостоятельной уплаты обязательных страховых взносов. У меня вопрос - если я работаю в организации как внешний совместитель (т.е. это не основное место работы) могу ли я претендовать как индивидуальный предприниматель на освобождение от уплаты взносов в ФСЗН?

Иван Ковалев :: Минск


Ключевые слова: фсзн, страхование, взносы

  Ответов: 2

можете, пока будете работать в организации по трудовому договору (контракту) независимо от того, основное это место работы или вы работаете по совместительству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.08.2013 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Работать по совместительству без наличия основного места работы не возможно по определению. Поэтому основной место работы у вас есть. По основному месту работы можно работать на ставку, на 0,5 или 0,25% ставки. Поэтому вы вправе не уплачивать взносы на ФСЗН как ИП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 31.08.2013 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2013 в 22:10

Отчисление в ФСЗН не зависит от уровня заработной платы по основному месту работы? Если работая на 0,25 ставки зарплата будет значительно ниже минимальной, то отчисление в ФСЗН я как ИП все равно имею право не платить?

Обуховский Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.09.2013 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261347: Без постановки на учет в ИМНС я являюсь ИП?

Вопрос № 255371: Нужно ли платить членские взносы за второй участок?

Вопрос № 254635: Являемся ли мы членами садового товарищества?

Вопрос № 252710: Если два участка в садовом товариществе приватизированы на одно лицо, то взносы платятся как за один участок или как за два?

Вопрос № 241710: Нужно ли мне платить обязательные взносы в ФСЗН по договору-подряда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186864





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы