Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда пособие развод распределение договор ип наследство лицензия амнистия оформление документов работа жилье продажа общежитие контракт армия брак право сроки молодая семья долг компенсация увольнение ребенок очередь алименты оплата налоги иск выселение отработка гражданство квартира регистрация прописка приватизация строительство льготы молодой специалист декретный отпуск документы недвижимость налог зарплата суд раздел беременность отпуск раздел имущества оформление имущество права льготный кредит кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186854 Опубликовано 30.08.2013 в 21:42

Декрет идёт в счёт отработки в системе потреб кооперации?

Здравствуйте! Я закончила «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации»училась по целевому направлению, отработала 1,( а надо ещё 1)потом ушла в декрет.Войдет ли отпуск по уходу за ребенком в оставшуюся обязательную отработку? Слышала, что Белкоопсоюз не считает декретный отпуск за отработку. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ БЕЛКООПСОЮЗА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 25 мая 2001 г. (протокол заседания № 6 п. 2) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЦЕЛЕВОЙ ПОДГОТОВКЕ КАДРОВ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ— период нахождения работника в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет в установленный срок отработки не засчитывается.

Коцур Екатерина :: Гомель


Ключевые слова: отработка, БЕЛКООПСОЮЗ, декрет

  Ответов: 1

это же прописано у вас и в договоре на целевое обучение. Период нахождения в отпуске по уходу за ребенком в установленный срок отработки не засчитывается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.08.2013 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2013 в 20:37

Вы не ответили на вопрос. Вы продублировали то, что есть в вопросе. Зачем вводить людей в заблуждение? Можно его уточнить? Что действует, в случае окончания учебного заведения потребительской кооперации на бюджетной основе: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ БЕЛКООПСОЮЗА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 25 мая 2001 г. (протокол заседания № 6 п. 2) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЦЕЛЕВОЙ ПОДГОТОВКЕ КАДРОВ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ИЛИ п. 3 ст. 83, п. 2 ст. 84, п. 3 ст. 85, п. 3 ст. 86 КоО, нормы трудового законодательства, в силу ч. 5 ст. 85 Трудового кодекса Республики Беларусь отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет включается в общий стаж, а также в стаж работы по специальности, профессии, должности в соответствии с законодательством?

Коцур Константин :: Минск


  Ответов: 1

Во-первых, в БТЭУ потребкооперации обучение осуществляется не на бюджетной основе, а за счет средств Белкоопсоюза (целевое обучение) или на платной основе за счет личных средств.Смотрите ст. 64 КоО.Вы с Белкоопсоюзом подписали договор о целевой подготовке за счет средств Белкоопсоюза и в данном договоре четко прописан порядок отработки специалиста. Вы видели, что подписывали.В договоре о целевой подготовке можно предусматривать иной срок отработки нежели предусмотренный КоО.В ст. 84 КоО, на которую вы ссылаетесь, срок отработки 2 года установлен для молодых специалистов, которые обучались за счет бюджета.ЕЩЕ РАЗ: в вашем случае действует ст. 64 КоО, ПОЛОЖЕНИЕ О ЦЕЛЕВОЙ ПОДГОТОВКЕ КАДРОВ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, договор о целевой подготовке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.08.2013 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261384: Больничный лист и второй декрет

Вопрос № 261250: Имеет ли право работадатель отказать в отпуске перед декретом

Вопрос № 261097: Положено ли мне ещё пару дней к прошлому неиспользованному отпуску???

Вопрос № 261096: Положено ли мне ещё пару дней к прошлому неиспользованному отпуску???

Вопрос № 261060: Могу ли я отстоять право чтобы меня не уволили с места декретницы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы