Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация контракт увольнение брак компенсация общежитие распределение оплата долг квартира иск оформление документов беременность раздел имущества алименты отпуск прописка аренда молодой специалист налог приватизация амнистия отработка продажа молодая семья очередь ребенок наследство пособие имущество недвижимость строительство работа суд развод жилье права право сроки раздел оформление документы льготный кредит выселение зарплата ип договор кредит гражданство армия льготы декретный отпуск налоги лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186853 Опубликовано 30.08.2013 в 21:26

Какое количество людей я должна принимать ежедневно и почему я должна дежурить в свой выходной день?

Здравствуйте! Устроилась на работу по распределению врачом-офтальмологом в поликлинику. Подписала трудовой договор в котором сказано, что суббота и воскресенье - выходные дни. Рабочий день с 8.00 до 16.00 ежедневно. На прием приходят более 70-80 человек ежедневно ( на каждого отводится по 9 минут рабочего времени - как говорит мое руководство), по моим подсчетам, я принимаю намного большее количество человек ежедневно, чем должно быть. При этом заставляют работать раз в месяц в субботу (дежурство для экстренных пациентов ). На вопрос почему я должна работать в субботу мне отвечают, что ежедневно снимается по 15 минут приема на экстренных пациентов на субботу. Этот рабочий выходной день не оплачивается.Подскажите, имеет ли право мой наниматель право ставить мне рабочую субботу и могу ли я отказаться от этого, работая на ставку?

Ольга Золотова :: Брест


Ключевые слова: прием пациентов в поликлинике, количество, работа в выходные

  Ответов: 1

Статья 142. Трудового кодекса: Работа в выходные дни допускается по предложению нанимателя и только с согласия работника или по инициативе работника с согласия нанимателя, за исключением случаев, предусмотренных статьей 143 настоящего Кодекса.Статья 143 Трудового кодекса:Наниматель вправе привлекать работника к работе в его выходной день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности), без согласия работника в следующих исключительных случаях для:оказания медицинским персоналом экстренной медицинской помощи.Работа в выходной день может компенсироваться по соглашению сторон предоставлением другого дня отдыха или повышенной оплатой в двойном размере.По поводу приема экстренных больных по субботам - виднее вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.08.2013 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240618: работодатель вынуждает работать по выходным и после работы не увеличивая при этом заработную плату

Вопрос № 236483: Беременность и работа в выходные

Вопрос № 205729: отпуск,договор-подряда

Вопрос № 165572: Расторжение контракта по вине нанимателя

Вопрос № 253299: Количество судебных заседаний

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186853





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы