Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178300
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск выселение раздел аренда амнистия гражданство оформление документов алименты оплата брак квартира декретный отпуск права очередь кредит льготный кредит развод контракт суд документы зарплата оформление имущество раздел имущества общежитие отработка распределение льготы налог приватизация молодая семья армия договор беременность молодой специалист пособие налоги продажа сроки долг лицензия наследство право ребенок увольнение работа отпуск прописка жилье ип недвижимость строительство компенсация регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186838 Опубликовано 30.08.2013 в 17:52

Имеет ли право бывший муж прописать новую жену с неродным ребенком в совместно построенную по льготному кредиту квартиру

Ситуация: после развода в совместно построенной за счет кредита банка и находящейся еще в ипотеке у банка квартире прописаны и проживают бывшие супруги и один совместный несовершеннолетний ребенок. Документы по квартире и кредиту оформлены на бывшего мужа, ребенок после развода остался под опекой матери. Кредит на строительство квартиры банком выдавался семье как молодой семье из расчета 3 человек, бывшая жена является сопоручителем. Вопрос: имеет ли право бывший муж прописать без согласия бывшей жены свою новую жену и ее ребенка (неродного для него от другого предыдущего брака)в данной квартире.

Светлана :: Логойск


Ключевые слова: прописка неродных детей новой жены

  Ответов: 1

да, такая регистрация возможна. собственник без согласия кого-либо может зарегистрировать по своему месту жительства свою супругу. а впоследствие, мать по своему месту жительства, также, без чьего-либо согласия может зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.08.2013 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2013 в 19:46

Уточняю вопрос о статусе ребенка - имеет ли собственник прописать чужого ребенка (ребенка от чужого мужчины), который является ребенком его новой жены, т.е. неродного для собственника, без согласия бывшей жены, которая также является совладельцем данной квартиры и прописана в ней, но все документы оформлены на бывшего мужа?

Светлана :: Логойск


  Ответов: 2

вот, неужели неясно было отвечено? что, ответьте неясно? для чего вы, и некоторые другие, отнимаете у консультантов их личное время, которое они уделяют персонально вам, повторяя вопрос, на который уже вполне доступно отвечено? вам администрация сайта предоставила уникальную возможность совершенно бесплатно получать информацию юридического характера, за которую другие вынуждены платить деньги. и немалые! а вы проявляете такое, мягко говоря, неуважение. какая в вашем "доп.вопросе" появилась "уточнённая" информация? вы спросили тоже самое, только другими словами. и не можете этого не понимать! потому как, судя по стилистике ваших текстов, вы не относитесь к категории тех, которые - "сидять у кине, на первам ряде, у новам пальте"! так как тогда назвать ваше поведение на сайте? или вам так неожиданно неприятен ответ, что вы хотите со второй попытки получить противоположный, удовлетворительный? СОБСТВЕННИК МОЖЕТ "ПРОПИСАТЬ" СВОЮ ЖЕНУ. это - понятно? понятно даже школьнику. "ПРОПИСАННАЯ" ЖЕНА, НЕ СПРАШИВАЯ НИКОГО, ДАЖЕ СОБСТВЕННИКА, МОЖЕТ "ПРОПИСАТЬ" СВОЕГО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА. это ясно? безо всякого сомнения! так что еще нужно? что за люди? как только им обламывается халява, так они ее тут же, без всякого зазрения совести, раскручивают на всю катушку! никогда еще халява не ценилась и цениться не будет! цениться может только то, что добыто своим трудом! аксиома жизни! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.08.2013 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

несовершеннолетние дети прописываются по месту проживания (прописки) родителей. Члены семьи собственника жилого помещения, проживающие совместно с ним, имеют право предоставить право владения и пользования жилым помещением без согласия собственника жилого помещения своим несовершеннолетним детям (ст. 157 Жилищного кодекса).Если вы в течение трех лет с момента развода не подадите исковое заявление о разделе имущества, то по истечение этого срока ваш муж может вас выселить из квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.08.2013 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186838





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы