Вопрос № 186838 Опубликовано 30.08.2013 в 17:52

Имеет ли право бывший муж прописать новую жену с неродным ребенком в совместно построенную по льготному кредиту квартиру

Ситуация: после развода в совместно построенной за счет кредита банка и находящейся еще в ипотеке у банка квартире прописаны и проживают бывшие супруги и один совместный несовершеннолетний ребенок. Документы по квартире и кредиту оформлены на бывшего мужа, ребенок после развода остался под опекой матери. Кредит на строительство квартиры банком выдавался семье как молодой семье из расчета 3 человек, бывшая жена является сопоручителем. Вопрос: имеет ли право бывший муж прописать без согласия бывшей жены свою новую жену и ее ребенка (неродного для него от другого предыдущего брака)в данной квартире.

Светлана :: Логойск

Ключевые слова: прописка неродных детей новой жены

  Ответов: 1

да, такая регистрация возможна. собственник без согласия кого-либо может зарегистрировать по своему месту жительства свою супругу. а впоследствие, мать по своему месту жительства, также, без чьего-либо согласия может зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.08.2013 в 18:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2013 в 19:46

Уточняю вопрос о статусе ребенка - имеет ли собственник прописать чужого ребенка (ребенка от чужого мужчины), который является ребенком его новой жены, т.е. неродного для собственника, без согласия бывшей жены, которая также является совладельцем данной квартиры и прописана в ней, но все документы оформлены на бывшего мужа?

Светлана :: Логойск

  Ответов: 2

вот, неужели неясно было отвечено? что, ответьте неясно? для чего вы, и некоторые другие, отнимаете у консультантов их личное время, которое они уделяют персонально вам, повторяя вопрос, на который уже вполне доступно отвечено? вам администрация сайта предоставила уникальную возможность совершенно бесплатно получать информацию юридического характера, за которую другие вынуждены платить деньги. и немалые! а вы проявляете такое, мягко говоря, неуважение. какая в вашем "доп.вопросе" появилась "уточнённая" информация? вы спросили тоже самое, только другими словами. и не можете этого не понимать! потому как, судя по стилистике ваших текстов, вы не относитесь к категории тех, которые - "сидять у кине, на первам ряде, у новам пальте"! так как тогда назвать ваше поведение на сайте? или вам так неожиданно неприятен ответ, что вы хотите со второй попытки получить противоположный, удовлетворительный? СОБСТВЕННИК МОЖЕТ "ПРОПИСАТЬ" СВОЮ ЖЕНУ. это - понятно? понятно даже школьнику. "ПРОПИСАННАЯ" ЖЕНА, НЕ СПРАШИВАЯ НИКОГО, ДАЖЕ СОБСТВЕННИКА, МОЖЕТ "ПРОПИСАТЬ" СВОЕГО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА. это ясно? безо всякого сомнения! так что еще нужно? что за люди? как только им обламывается халява, так они ее тут же, без всякого зазрения совести, раскручивают на всю катушку! никогда еще халява не ценилась и цениться не будет! цениться может только то, что добыто своим трудом! аксиома жизни!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.08.2013 в 21:01

несовершеннолетние дети прописываются по месту проживания (прописки) родителей. Члены семьи собственника жилого помещения, проживающие совместно с ним, имеют право предоставить право владения и пользования жилым помещением без согласия собственника жилого помещения своим несовершеннолетним детям (ст. 157 Жилищного кодекса).Если вы в течение трех лет с момента развода не подадите исковое заявление о разделе имущества, то по истечение этого срока ваш муж может вас выселить из квартиры.  

Наталья Шишло :: 30.08.2013 в 22:34