Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191137
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак распределение долг налоги суд ребенок регистрация молодой специалист очередь сроки налог выселение жилье зарплата договор кредит работа беременность ип отпуск права строительство декретный отпуск недвижимость раздел имущества оформление документов армия контракт раздел компенсация гражданство увольнение приватизация оформление прописка льготный кредит право амнистия наследство лицензия отработка пособие молодая семья развод льготы квартира оплата общежитие алименты иск продажа аренда имущество документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186833 Опубликовано 30.08.2013 в 16:03

Можно ли встать на очередь без договора найма?

Интересует вопрос: если я работаю в Минске по распределению, и у меня есть возможность зарегистрироваться по месту жительства у друзей в Ждановичах, я могу на основании этой регистрации без договора найма встать на очередь на улучшение жилищных условий в Ждановичском исполкоме как молодой специалист? И должны ли выполняться в этом случае какие-нибудь дополнительные требования к жилплощади? Заранее спасибо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: молодой специалист, жилье

  Ответов: 1

Нет, льгота для молодых специалистов действует только к тому населенному пункту, куда он был распределен, т.е. в Вашем случае - это Минск :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.08.2013 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2013 в 23:18

Уточните, пожалуйста, такой момент: если я, будучи молодым специалистом, заключаю договор найма жилья, по нему регистрируюсь и становлюсь на очередь, а через два года переезжаю в другой район Минска и соответственно расторгаю договор, меня снимают с очереди,(через два года распределение заканчивается и я теряю статус молодого специалиста) право стать на очередь по новому месту жительства на основе договора найма за мной остается?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Переезд в др район Минска не лишает Вас состоять на учете (при наличии оснований очередь сохраняется по месту постановки). Если Вы станете на учет по оснвоанию как проживающий по договолру найма жилого помещения, то, расторгнув договор, теряете право состоять на учете. Поэтому просто заключайте новый договор, а потом расторгайте старый :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.09.2013 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276480: Засчитывается ли срок отрабатываемый по распределению за магистратуру пока учишься в аспирантуре.

Вопрос № 276356: Имеют ли право уволить молодого специалиста при отказе подписывать уведомление об изменении существенных условий труда?

Вопрос № 276354: Имеют ли право уволить молодого специалиста при отказе подписывать уведомление об изменении существенных условий труда?

Вопрос № 276272: могут ли отказать дать день за свой счет

Вопрос № 275760: отработка молодого специалиста, поступившего в ВУЗ после колледжа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186833





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы