Вопрос № 186830 Опубликовано 30.08.2013 в 15:49

Растаможка Казахстан/Беларусь

Добрый день! Можно ли растаможить товар с Китая в Казахстане,а потом привезти растаможенный товар в Минск и сертифицировать его в Минске ? Ну и далее торговать...

Максим :: Минск

Ключевые слова: Растаможка Казахстан/Беларусь

  Ответов: 1

резиденту Беларуси - нельзя.  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.08.2013 в 17:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2013 в 10:42

Спасибо! Скажите - а чем тогда россиян (как я понял им можно в КЗ растамаживать) так манит в плане растаможки Казахстан? Только меньшими там.пошлинами либо чем-то еще?

Максим :: Минск

  Ответов: 1

россияне тоже не могут - действует принцип резидентности (территориальности). Ставки пошлин в ТС практически одинаковые, а ставка НДС в РК меньше, как и проще процедура там. оформления по сравнению с РФ.  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.08.2013 в 18:33