Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188949
 Всего ответов: 213437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство жилье раздел имущества льготный кредит гражданство оплата льготы молодой специалист общежитие ребенок алименты выселение иск оформление прописка распределение имущество зарплата недвижимость аренда отработка налоги пособие приватизация работа развод налог молодая семья контракт ип раздел право права оформление документов компенсация продажа долг регистрация квартира суд очередь амнистия договор лицензия армия строительство документы кредит увольнение отпуск брак декретный отпуск сроки беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186825 Опубликовано 30.08.2013 в 15:05

Будет ли считаться погошение задолженности по алиментам, если деньги перевести на счет ребенка?

Добрый день! Я разведен и плачу бывшей жене алименты на дочь 25% от зарплаты. По стечению обстоятельств есть задолженность по алиментам в размере 10000000 рублей. Есть возможность у меня погасить долг, но бывшей жене не хочу на руки отдавать деньги, т.к. потратит не на ребенка, а на себя. Я решил открыть счет в банке на дочь и перевести деньги на него, чтобы ребенок, исполнившись ей 18 лет, смогла сама распорядиться деньгами. 1)Скажите будет ли это считаться погошением задолженности по алиментам? 2) Или мне все-равно нужно будет от бывшей жены брать расписку о погошении долга по алиментам?

Максим :: Минск


Ключевые слова: алименты, задолженность

  Ответов: 2

это не будет считаться погашением задолженности по алиментам, лучше заключить соглашение о погашения алиментов в таком порядке. А вы подумали, что останется от 10000000 рублей, когда ваша дочь достигнет совершеннолетия? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.08.2013 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А по вашему до совершеннолетия ребенка не надо кормить, одевать? если супруга вашу купюру потратит на себя это не значит что другую денежную купюру (свою) она не потратит на ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 30.08.2013 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2013 в 15:44

Это соглашение нужно составлять у нотариуса? А 10000000 рублей - это только начало открытия счета. Заранее спасибо.

Максим :: Минск


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.08.2013 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272428: Какие последствия ожидают бывшего Директора ООО при возникновении задолженности по займам

Вопрос № 272255: как взыскать задолженность по аллиментам .

Вопрос № 270019: Имеет ли право работодатель взыскать через суд задолженность,которая имелась в предыдущей должности после увольнения и принятием в другой должности

Вопрос № 269788: Организация не выплачивает алименты.

Вопрос № 269691: Каждый ли месяц идет начисление алиментов от бывшего супруга, который находится на "химии" за их неуплату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186825





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
280 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274870Жидович Ната...21.11.17 в 12:29
274858Владислав21.11.17 в 11:58
274859Курилова Люд...21.11.17 в 11:54
274857Михаил21.11.17 в 10:44
274869Хаткевич Нат...21.11.17 в 10:29
274865Наталья21.11.17 в 10:09
274837Грачева Даша...21.11.17 в 09:37
274860Масловская О...21.11.17 в 00:06
274849Болгова Ирина20.11.17 в 22:31
274846Кисель Mихаил20.11.17 в 22:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы