Вопрос № 186825 Опубликовано 30.08.2013 в 15:05

Будет ли считаться погошение задолженности по алиментам, если деньги перевести на счет ребенка?

Добрый день! Я разведен и плачу бывшей жене алименты на дочь 25% от зарплаты. По стечению обстоятельств есть задолженность по алиментам в размере 10000000 рублей. Есть возможность у меня погасить долг, но бывшей жене не хочу на руки отдавать деньги, т.к. потратит не на ребенка, а на себя. Я решил открыть счет в банке на дочь и перевести деньги на него, чтобы ребенок, исполнившись ей 18 лет, смогла сама распорядиться деньгами. 1)Скажите будет ли это считаться погошением задолженности по алиментам? 2) Или мне все-равно нужно будет от бывшей жены брать расписку о погошении долга по алиментам?

Максим :: Минск

Ключевые слова: алименты, задолженность

  Ответов: 2

это не будет считаться погашением задолженности по алиментам, лучше заключить соглашение о погашения алиментов в таком порядке. А вы подумали, что останется от 10000000 рублей, когда ваша дочь достигнет совершеннолетия?  

Наталья Шишло :: 30.08.2013 в 15:26

А по вашему до совершеннолетия ребенка не надо кормить, одевать? если супруга вашу купюру потратит на себя это не значит что другую денежную купюру (свою) она не потратит на ребенка.  

Наталья :: 30.08.2013 в 16:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2013 в 15:44

Это соглашение нужно составлять у нотариуса? А 10000000 рублей - это только начало открытия счета. Заранее спасибо.

Максим :: Минск

  Ответов: 1

да  

Наталья Шишло :: 30.08.2013 в 16:02