Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187889
 Всего ответов: 212312
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск ребенок амнистия договор налог квартира льготный кредит налоги ип брак приватизация льготы алименты лицензия раздел имущества оформление документов отработка оплата выселение суд продажа документы гражданство наследство очередь отпуск аренда распределение оформление раздел жилье долг права беременность увольнение молодая семья недвижимость пособие кредит работа контракт общежитие иск строительство прописка право зарплата армия имущество регистрация сроки молодой специалист компенсация развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186812 Опубликовано 30.08.2013 в 12:13

Продлевает ли академический отпуск отсрочку от армии?

Я являюсь студентом 4 курса дневного отделения. Получаю первое высшее образование. Я два раза уходил в академический отпуск по болезни, и получается, что я оканчиваю обучение в 2015 году. А если бы не уходил в отпуска, закончил бы уже сейчас в 2013. Продлевается ли в таком случае отсрочка от армии до того момента, как я закончу ВУЗ? Просто мне пришла повестка из военкомата, и я думаю о том, что сейчас делать. Стоит принести в военкомат справку о том, что я все еще являюсь студентом?

Кравченко Ярослав :: Минск


Ключевые слова: отсрочка, призыв, академический отпуск

  Ответов: 1

стоит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.08.2013 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2013 в 17:10

Здравствуйте. Я учусь на втором курсе магистратуры. Сейчас я подумываю взять академический отпуск в связи с финансовыми трудностями, после которого мне останется доучиться еще год. Могут ли меня забрать в армию в период академического отпуска или он дает отсрочку от армии еще на один год? Спасибо

Степанов Николай :: Минск


  Ответов: 1

не могут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.10.2013 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2016 в 14:40

Хотелось бы уточнить, имеет ли значения форма обучения в этом случае, очная или заочная и какой статьей можно руководствоваться

Дашкевич Леонид :: Минск


  Ответов: 1

форма обучения значения не имеет, руководствоваться необходима ст.57 Конституции Республики Беларусь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.11.2016 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2016 в 14:16

Вам конечно виднее, но мне кажется для достоверности таких утверждений желательна статья или выдержка из "Закон РБ О воинской обязанности и воинской службе"

Дашкевич Леонид :: Минск


  Ответов: 1

а чем вам ст. 57 Конституции не подходит? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.11.2016 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2016 в 09:19

Исключительно тем, что в ней не говорится, не о магистратуре, не о сроках академического отпуска.

Дашкевич Леонид :: Минск


  Ответов: 1

По отсрочке см. ст. 32 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе", а о сроках академического отпуска см. ст. 46 Кодекса об образовании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.11.2016 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273604: Имеет ли право управление отказать мне в выплате пенсии и пособия?

Вопрос № 249342: академический отпуск

Вопрос № 246731: могу ли я взять академический отпуск по финансовым причинам если у меня мама на пенсии в 2.000.000 и отец недавно остался без работы?

Вопрос № 205327: Кто должен оплачивать учащейся колледжа, находящейся в академическом отпуске, дородовый и послеродовый больничный, осуществлять все остальные выплаты?

Вопрос № 170411: Академический отпуск

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186812





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52
273648чиж,ольга23.10.17 в 17:00
273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04
273641Сурганова Ал...23.10.17 в 16:02
273628Иванова Алла 23.10.17 в 15:41
273636Громов Алекс...23.10.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы