Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196680
 Всего ответов: 222047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг молодой специалист зарплата ип брак аренда продажа увольнение имущество распределение жилье молодая семья компенсация договор наследство строительство квартира недвижимость беременность сроки иск налоги декретный отпуск льготный кредит очередь права приватизация алименты гражданство лицензия отпуск суд документы оплата налог льготы прописка работа выселение оформление развод регистрация армия право оформление документов кредит отработка общежитие пособие ребенок раздел имущества раздел амнистия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186797 Опубликовано 30.08.2013 в 08:45

Как обезопасить себя от выселения из квартиры?

Мать с отцом в разводе. Развелись в 2009. Но при этом мать тогда на раздел имущества не подала. Но дом по документам записан не на отце с матерью, а на брате отца. Знаю только то, что вроде бы дядя дал отцу право распоряжаются домом. Из-за состояния дома, максимум что можно сделать это только его поменять на квартиру и максимум комнаты две и без доплаты, но мы с матерью делать этого права не имеем, а отец по сути и не собирается из-за того, что понимает, что при таком раскладе ему ничего не перепадет. Проблема вот в чем, недавно на глаза попался закон, что теперь бывший супруг может выселить даже не смотря на то, что мы тут живем уже лет 20. Вопрос заключается вот в чем, есть ли какой-либо способ подать на раздел имущества (повторюсь что развод был 4 года назад и тогда мать на раздел не подавала и по документам они уже разведены) или как-либо отсудить если не жилплощадь, то хотя бы возможность того чтобы нас не выселили (если я правильно тогда понял по закону отец может теперь чуть ли не в любой момент сказать нам выселится не смотря на то, что уходить некуда).Спасибо большое за любую помощь!

Максим :: Витебск


Ключевые слова: бывший супруг, квартира, выселение

  Ответов: 1

закон, который попался на глаза позволяет выселить не бывшему супругу, а собственнику. выселить в судебном порядке, по его требованию граждан, которые ему не являются членами семьи, или с которыми не заключено письменное соглашение о признании их членами семьи. а по поводу раздела совместного имущества? ваша мать же совместное имущество наживала не с дядей, которому, как вы пишете, принадлежит дом. а с отцом. поэтому делить имущество дяди мать не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 30.08.2013 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2013 в 09:25

Спасибо! Ну отец же может повлиять на дядю собственника дома, а он нас может выселить, правильно?И ничего в данной ситуации сделать нельзя?Я как племянник продолжаю же быть его родственником и меня он не может выселить? По разделу понял. Спасибо

Максим :: Витебск


  Ответов: 1

племянник не относится к членам семьи собственника. поэтому - да, ваше выселение по требованию собственника возможно в судебном порядке. тем более - вашей матери, которая вашему дяде, согласно Жилищному Законодательству, вообще, никто. но при наличии доброй воли дяди, вы, а также, мать ваша, сможете продолжать проживать в данной квартире. а с вами, как с его родственником, может быть заключено письменное соглашение о признании членом его семьи. что даст вам право владения и пользования квартирой. решайте эти вопросы с дядей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 30.08.2013 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282711: Могу ли я как собственник выселить бывшего супруга без его согласия?

Вопрос № 280126: имеет ли право бывший супруг не отдавать мне документы на машину(зарегистрированную на меня и приобретённую в браке) и саму машину мне в пользование

Вопрос № 279874: документы от бывшего супруга на квартиру, купленую в браке

Вопрос № 279339: Безвестно пропавший

Вопрос № 213704: могу ли выписать бывшего супруга из квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186797





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283881Наталья Петр...23.06.18 в 23:38
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы