Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка лицензия работа иск амнистия долг очередь недвижимость раздел наследство имущество молодой специалист налог контракт жилье гражданство общежитие договор развод право ребенок льготный кредит продажа распределение квартира регистрация зарплата увольнение беременность оформление документов оплата права оформление льготы сроки выселение приватизация брак налоги армия ип декретный отпуск кредит отпуск молодая семья пособие компенсация алименты суд прописка строительство аренда документы раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186786 Опубликовано 29.08.2013 в 23:01

посылки для ИП из США и Европы.

Здравствуйте. Я как ИП хочу продавать б/у духовые муз. инстументы, которые буду покупать на аукционах в США и Европе.1. какие сопроводительные документы должны приходить в посылке с б/у инструментами? (мне их будут присылать физ.лица, которые продают один инструмент, может просто инвойс?).2. получателя указывать просто моё имя и фамилию?2. какие сопровод. документы нужны при покупке в интернет магазине а США? Китае?3. что мне нужно будет платить при получении посылки? пошлина 5%(для муз.инстр) + НДС?4. могу я работать по упрощенке продавая муз.инстр. и фурнитуру через интернет магазин?5. исходя из всей выше описанной ситуации, что и сколько мне придется платить ежемесячно(или поквартально)? Объемы и доходы будут не большими,500-1000$ в мес.С уважением, Дмитрий

Яроцевич Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: , растаможка, посылка

  Ответов: 1

1. достаточно инвойса. 2. реквизиты ИП. 3. Ставка таможенной пошлины на мебель применяется по Единому таможенному тарифу - http://www.tsouz.ru/db/ettr/ettwto/Pages/default.aspx (для группы 92). НДС рассчитывается как 20 % от суммы там. стоимости товара и там. пошлины. При уплате там. платежей уплачивается также сбор за совершение там. операций в размере 50 евро. Величина там. стоимости контролируется таможней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.09.2013 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260948: Облагается ли налогом посылка из-за границы для многодетной семьи

Вопрос № 250976: Сколько времени посылка может пролежать на таможне?

Вопрос № 243265: Может ли таможня изъять посылку?

Вопрос № 241652: Что означает фраза "...в адрес одного получателя..." ???

Вопрос № 234486: что и сколько я могу получить в посылке из Китая

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы