Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация увольнение общежитие молодой специалист очередь работа ребенок контракт право выселение имущество недвижимость оформление документов документы налоги раздел зарплата сроки распределение беременность оформление армия развод права оплата декретный отпуск брак приватизация жилье суд льготы кредит ип отработка квартира регистрация амнистия наследство льготный кредит отпуск прописка гражданство раздел имущества строительство лицензия долг иск алименты налог пособие молодая семья аренда продажа договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186780 Опубликовано 29.08.2013 в 21:29

Имеет ли право совладелец требовать от меня полной выплаты 4/12 доли квартиры с учётом вышеизложенного?

Являюсь правообладателем квартиры (договор дарения 8/12 квартиры) с 1999 года. Все коммунальные услуги оплачиваю сам. Есть совладелец (4/12 квартиры), который не оформил документы на владение своей частью и не участвует в оплате коммунальных услуг.Хочу продать квартиру.Имеет ли право совладелец требовать от меня полной выплаты 4/12 доли квартиры с учётом вышеизложенного?

Варчик Елена :: Гродно


Ключевые слова: совладелец., Продажа квартиры

  Ответов: 2

если документы не оформлены вы ничего, никому не продадите (только свою часть ), (попросят согласие бывшего владельца 4/12 квартиры на продажу). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 29.08.2013 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"Хочу продать квартиру" - любопытное заявление в вашей ситуации! "хотеть продать квартиру", я извиняюсь, можно конструктивно лишь в случае, когда эта квартира принадлежит на праве собственности. у вас же, она вам не принадлежит. поэтому и "хотение" так хотением и останется. поэтому, отвечать вам на поставленный вопрос нет смысла. продать же вы можете лишь свою долю. причем, первоочередное право на ее приобретение, в течение одного месяца с момента его уведомления, будет у второго сособственника. у того, у кого 4/12. пожелаете продать свою долю, обращайтесь к нотариусу. он все растолкует и оформит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.08.2013 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2013 в 15:13

Буду ли я иметь раво зарегистрировать своего совершеннолетнего сына на данной площади (в квартире никто не прописан),если сам буду зарегистрирован по другомц адресу.

Варчик Елена :: Гродно


  Ответов: 2

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.08.2013 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если вы сам, Варчик Елена, будете зарегистрированы по другому адресу, то своего совершеннолетнего сына сможете зарегистрировать на данной площади только при наличии там свободных 15м2, по договору найма с уплатой ежемесячного налога и с письменного согласия второго собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.08.2013 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260484: Продажа квартиры с долгом на приватизацию

Вопрос № 258724: Как продать квартиру

Вопрос № 255271: Могу ли я от судить часть денег у отца за по данную квартиру

Вопрос № 253814: Правомерны ли требования налогового инспектора оплатить налог с продажи квартиры?

Вопрос № 250605: Можно ли выписать гражданку РФ из минской квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы