Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа армия ребенок льготный кредит оформление ип увольнение пособие общежитие оплата брак очередь гражданство налог отработка отпуск право документы работа молодой специалист льготы беременность иск прописка оформление документов жилье лицензия налоги имущество суд кредит зарплата недвижимость алименты права развод долг молодая семья договор амнистия выселение компенсация наследство декретный отпуск раздел имущества строительство сроки аренда распределение регистрация контракт раздел приватизация квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186771 Опубликовано 29.08.2013 в 19:55

Имеет ли право наниматель выполнять данный перевод?

После окончания университета как молодой специалист был распределён на завод на должность-технолог. Теперь меня хотят перевести на период в месяц на работу по специальности-слесарь(так называемый "прорыв"),с сохранение заработной платы технолога.Имеет ли право наниматель выполнять данный перевод?

Алексей Дмитриевич :: Минск


Ключевые слова: перевод, молодой специалист

  Ответов: 2

для того чтобы перевести вас слесарем вы должны иметь право на выполнение данной работы. Вы имеете профессию слесаря?Перевести на месяц без вашего согласия могут только в связи с производственной необходимостью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.08.2013 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наниматель обязан обеспечить молодому специалисту условия, указанные в свидетельстве о направлении на работу. В свидетельстве указывалось, для какой работы Вас направили, например, была указана должность, профессия или «по специальности», вот только в рамках этих указаний наниматель и может Вас переводить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 30.08.2013 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2013 в 22:10

Так вышло,что запись в трудовой книжке с профессией слесарь-ремонтник имеется.Значит выбора у меня не остаётся? Оплата работы на время перевода должна быть как у слесаря или технолога?

Алексей Дмитриевич :: Минск


  Ответов: 1

При временном переводе в связи с производственной необходимостью оплата труда производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.Т.е. зарплата у вас должна быть как у технолога. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.08.2013 в 07:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2013 в 17:51

Насколько я Вас понял в связи с производственной необходимостью меня не могут временно перевести слесарем,так как в направлении написана должность инженер-технолог?

Алексей Дмитриевич :: Минск


  Ответов: 2

молодой специалист отрабатывает по специальности и присвоенной квалификацией, а не по той работе, которая имеется у нанимателя. Если у нанимателя нет работы для молодого специалиста, то он выдает документ, подтверждающий отказ нанимателя в приеме на работу выпускнику. С этим отказом молодой специалист обращается в учреждение образования за перераспределением, последующим направлением на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 12.09.2013 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На молодого специалиста распространяются нормы Трудового кодекса. И временный перевод в связи с производственной необходимостью возможен. Если бы шел разговор о переводе на постоянную работу, тогда перевод возможен только с согласия работника, и в случае непредоставления работы молодому специалисту по специальности - те последствия, о которых написала моя коллега Consuelo. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.09.2013 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272356: имеет ли право наниматель перевести работника работать без его согласия по другой квалификации

Вопрос № 271672: Имеем ли право перевести работника в период больничного.

Вопрос № 271654: Имеют ли право

Вопрос № 270055: Здравствуйте, предоставляется ли отпуск если перешел с одной работы на другую (переводом)?

Вопрос № 269731: Нотариальное заверение перевода с белорусского языка на русский

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186771





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
124 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 16:01
272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы