Вопрос № 186761 Опубликовано 29.08.2013 в 18:09

имеет ли право работодатель отказать в выплатах?

скажите, пожалуйста, является ли на настоящее время действующим Постановление Совета Министров РБ от 17.01.1997 № 6 «О социальной поддержке работников и выпускников Белорусского национального технического университета»? является ли оно обязательным, или выплаты предоставляются по усмотрению предприятия-работодателя? (окончила университет с красным дипломом, но на предриятии сказали, что такие выплаты не предусмотрены. правомерно ли это?)

Татьяна Б. :: Минск

Ключевые слова: красный диплом, молодрй специалист

  Ответов: 1

постановление действующее.Вам как молодому специалистуб окончившему БНТУ с красным дипломом, обязаны установить оклад с повышением на 10%. Но это в том случае, если вы работаете по распределению в бюджетных организациях и иных организациях, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций.  

Наталья Шишло :: 29.08.2013 в 18:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2013 в 19:01

что понимается под организацией, получающей субсидии, работники которой приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций??

Татьяна Б. :: Минск

  Ответов: 1

Театрально-зрелищные организацииПарки культуры и отдыхаЗоопаркиРедакции периодических изданийОрганизации телевидения и радиовещанияОрганизации кинематографии, осуществляющие прокат и показ фильмов  

Наталья Шишло :: 29.08.2013 в 19:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2013 в 19:28

является ли организация - юридическое лицо,которое имеет обособленное имущество и самостоятельный баланс, входящее в состав холдинга, бюджетной организацией?

Татьяна Б. :: Минск

  Ответов: 2

Бюджетные организации: учреждения здравооохранения, культуры, образования, и т.д., чья деятельность финансируется за счет бюджета.По приведенной вами характеристике я не могу определить бюджетная или нет.Нужно говорить о конкретной организации.  

Наталья Шишло :: 29.08.2013 в 19:47

Я бы вам ничего не платила, чем отличается бюджетная организация от не бюджетной проходят на основах права на любой специальности, да и самому догадаться можно. а еще красный диплом.  

Наталья :: 29.08.2013 в 20:39