Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство молодой специалист имущество прописка регистрация декретный отпуск пособие долг контракт продажа армия лицензия ип жилье алименты льготы оплата приватизация развод оформление договор общежитие оформление документов квартира иск право раздел имущества отработка налоги налог аренда амнистия ребенок компенсация очередь распределение брак беременность выселение суд права увольнение работа сроки документы кредит недвижимость наследство зарплата строительство молодая семья льготный кредит раздел отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186758 Опубликовано 29.08.2013 в 17:53

Право прописки

Неделю назад приватизировали квартиру. Проживаем я, мать и отец. В приватизации участвую только я, и собственником квартиры уже являюсь я. Мать и отец отказались от участия. В договоре написано что они имею право владения и проживания. Мать сейчас хочет прописать моего родного брата 36 лет в квартиру (по сути в мою квартиру), до приватизации он в ней не проживал уже как пол года. Вопрос такой имеет ли она право без моего согласия его прописать???

Рудоков Петр :: Минск


Ключевые слова: приватизация, Прописка

  Ответов: 1

нет, не имеет. без согласия собственника можно зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.08.2013 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2013 в 20:46

А какие права еще имеют, кроме пожизненного проживания родители? Я так понимаю что распоряжаться квартирой без их согласия не могу?

Рудоков Петр :: Минск


  Ответов: 1

какие в договоре написаны, такие и имеют - владения и пользования. что в просторечьи означает - могут в квартире проживать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.08.2013 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2013 в 20:55

Вот слово проживания я понял что они могут жить ) А вот слово владение - владеть, распоряжаться. Я подумал что они могут не только в ней жить но и что то другое )

Рудоков Петр :: Минск


  Ответов: 1

я вам ответил, что есть владение и пользование. если у вас нет проблемных вопросов по сути первично заданного, то я попросил бы не вовлекать консультанта в рассуждения ни о чем, путем подачи дополнительных вопросов с аналогичной смысловой окраской. пробуйте думать "молча". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.08.2013 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277259: могу ли я прописать к себе жену в общежитие

Вопрос № 274885: Возврат подоходного налога

Вопрос № 273833: Прописка

Вопрос № 273815: Могу ли я с несовершеннолетним ребёнком выписаться из одной и прописаться в другую квартиру, без согласия мужа?

Вопрос № 273660: Могу ли я прописаться с ребенком, без согласия мужа или же прописаться туда где прописан он?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186758





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
239 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277484Петр22.01.18 в 11:43
277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы