Вопрос № 186758 Опубликовано 29.08.2013 в 17:53

Право прописки

Неделю назад приватизировали квартиру. Проживаем я, мать и отец. В приватизации участвую только я, и собственником квартиры уже являюсь я. Мать и отец отказались от участия. В договоре написано что они имею право владения и проживания. Мать сейчас хочет прописать моего родного брата 36 лет в квартиру (по сути в мою квартиру), до приватизации он в ней не проживал уже как пол года. Вопрос такой имеет ли она право без моего согласия его прописать???

Рудоков Петр :: Минск

Ключевые слова: приватизация, Прописка

  Ответов: 1

нет, не имеет. без согласия собственника можно зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.08.2013 в 17:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2013 в 20:46

А какие права еще имеют, кроме пожизненного проживания родители? Я так понимаю что распоряжаться квартирой без их согласия не могу?

Рудоков Петр :: Минск

  Ответов: 1

какие в договоре написаны, такие и имеют - владения и пользования. что в просторечьи означает - могут в квартире проживать.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.08.2013 в 20:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2013 в 20:55

Вот слово проживания я понял что они могут жить ) А вот слово владение - владеть, распоряжаться. Я подумал что они могут не только в ней жить но и что то другое )

Рудоков Петр :: Минск

  Ответов: 1

я вам ответил, что есть владение и пользование. если у вас нет проблемных вопросов по сути первично заданного, то я попросил бы не вовлекать консультанта в рассуждения ни о чем, путем подачи дополнительных вопросов с аналогичной смысловой окраской. пробуйте думать "молча".  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.08.2013 в 21:03