Вопрос № 186755 Опубликовано 29.08.2013 в 17:39

Приватизация части квартиры после смерти нанимателя.

Здравствуте.В квартире проживаю я и мой отец, лицевые счета разделены. Моя доля приватизирована, его нет. После смерти отца я буду иметь право приватизировать оставшуюся часть квартиры, чтобы стать ее полноправным владельцем?

Андрей :: Витебск

Ключевые слова: смерть нанимателя части, приватизация доли в квартире

  Ответов: 1

не будете. потому, как: сомнительно, что ваша регистрация в другой комнате дает вам право на улучшение жилищных условий. но даже, если и дает, то отец ваш проживет еще долго, а за это время приватизация жилых помещений закончится. и неприватизированные комнаты будут переведены в статус арендного жилья. а вообще, с вопросом, "что будет", лучше обращаться на сайт extrasensy.by. они лучше знают, какое будет тогда законодательство.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.08.2013 в 18:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2013 в 18:54

Во-первых,неуважаемый Сергей Миронов, если не хотите отвечать культурно, не отвечайте вообще. Уже не в первый раз вижу здесь ваши ответы, вечно хамите. Во-вторых, вы не можете знать, сколько отец проживет, вы ведь не экстрасенс, правда? Или сами на сайт extrasensy.by обращаетесь? :DПрошу ответить другого юриста.P.s. Ситуация такова, что в кварире прописаны не только мы с отцом, но метров на всех хватает. Свою часть приватизировать он не хочет. Если он умирает, и его часть квартиры переходит государству, к нам могут подселить чужих людей?

Андрей :: Витебск

  Ответов: 1

ярлык "неуважаемый" от таких, как вы - комплимент. никто вам не ответит. ибо грех это - такие рассуждения прилюдно. но самое смешное, что вы не в силах указать, какое слово из моего ответа можно охарактеризовать, как "хамите"?))) впрочем никто так хорошо не разбирается в чем-либо, как только крутой спец!)) и в заключение - требовать будете господин хороший и бисер метать там, где внесете к-либо вклад в общее дело. здесь ваш вклад - ноль. если не минус. поэтому и права соответствующие. вот, как-то так...)))  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.08.2013 в 19:16