Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191199
 Всего ответов: 216140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск отпуск брак иск выселение зарплата кредит общежитие имущество строительство молодая семья увольнение гражданство оплата компенсация раздел льготный кредит оформление раздел имущества документы беременность отработка оформление документов прописка распределение договор работа ребенок льготы продажа очередь алименты молодой специалист сроки пособие квартира жилье долг суд развод наследство амнистия права аренда ип недвижимость лицензия армия право налоги регистрация приватизация контракт налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186747 Опубликовано 29.08.2013 в 16:38

Как выписать бывшего супруга?

Мы с супругом в разводе 6 лет. Он до сих пор не хочет выписываться. Квартиру мы строили в браке по льготному кредиту. Очередь и все льготы предоставлялись мне (я как нуждающаяся разделила очередь с мамой) и все льготы выделялись мне (с учетом состава моей семьи).Собственником являюсь я. Он в этой квартире не проживает. У него другая семья и двое детей. (Со мной проживает наш общий ребенок). Они построили свой дом (на кого он оформлен я не знаю). Как можно его выписать? Заранее благодарна за ответ.

Столярова Елена :: Минск


Ключевые слова: развод, Жилье, выписка

  Ответов: 6

обращайтесь в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.08.2013 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если квартира приобреталась в период брака, то она является совместно нажитым имуществом. Ваш бывший муж имеет право выделить долю в собственность в данном жилом помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 29.08.2013 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"Квартиру мы строили в браке" означает, что она является совместно нажитым имуществом и бывший муж имеет право на 50%. Поэтому не нужно наивно думать, что если регистрационное свидетельство выписано на вас, то квартира находится в вашей единоличной собственности. Воспользуйтесь поиском, здесь полторы тонны ответов на аналогичный вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.08.2013 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно ст. 24 Кодекса о браке и семье Для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут, устанавливается трехлетний срок исковой давности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.08.2013 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

автору 2-х ответов: про исковую давность почитайте внимательно главу 2 КоБС и главу 12 ГК. в контексте вопроса, ст.24 КоБС применять неправомочно! и ответ автору вопроса. по тексту из "благодарности": в случаях, аналогичных вашему, суды откажут в удовлетворении иска о выселении. т.к. ваш б.супруг, несмотря на ВСЕ приведенные вами обстоятельства, до сих пор сохранил и сохранит в дальнейшем право собственности на квартиру, постороенную вами совместно в период брака. не тратьте напрасно время и деньги на пустые обращения в суды.... пы.сы. эти отношения уже не "брачные" и не "семейные". а отношения между собственниками! и при нарушении права собственника, он его может восстановить в судебном порядке. в пределах трехлетнего срока исковой давности. который, в данной ситуации, между бывшими супругами еще истекать не начал и равен 0(ноль) лет. потому, как ничье право собственности там НЕ НАРУШЕНО!)) впрочем, не вижу смысла спорить с автором трех ответов. каждый волен считать, как ему угодно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.08.2013 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 8. КоБС: На требования, вытекающие из брачных и семейных отношений, исковая давность не распространяется, за исключением случаев, когда срок для защиты нарушенного права установлен настоящим Кодексом.п. 4 ст. 259 ГК: Правила определения долей супругов в общем имуществе при его разделе и порядок такого раздела устанавливаются законодательством о браке и семье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.08.2013 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277201: Могу ли я найти управу на ЖКХ

Вопрос № 276956: Можно ли претендовать на арендное жилье?

Вопрос № 275610: Имеет ли право отец выселить дочь с ребенком?

Вопрос № 274819: Имеют ли меня с маленьким ребенком инвалидом выселить с комнаты в общежитии

Вопрос № 274179: Есть ли льготные кредиты или субсидии для меня?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186747





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277472саша аноним22.01.18 в 07:21
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы