Вопрос № 186742 Опубликовано 29.08.2013 в 15:40

Существует ли перечень заболеваний, с которыми нельзя работать бухгалтером?

Добрый день.Существует ли перечень заболеваний, с которыми нельзя работать бухгалтером?

Юлия :: Минск

Ключевые слова: перечень заболеваний, бухгалтер

  Ответов: 1

конечно  

Наталья Шишло :: 29.08.2013 в 18:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2013 в 10:04

Добрый день.Существует ли перечень заболеваний, с которыми нельзя работать бухгалтером? И где его найти?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Если вас отправят на медкомиссию, то наниматель не пишет перечень заболеваний, а пишет в каких условиях придется работать (например : сидячая работа, работа на высоте, работа при повышенной температуре и т.п.), а уже медики дают заключение годны вы к работе с такими условиями или нет. Поэтому это больше вопрос к медикам. например могут быть ограничения если плохое зрение , кому противопоказана сидячая работа. А бухгалтера которые имеют дело с деньгами (в т.ч. и главный бухгалтер ) должны в обязательном порядке проходить периодически нарколога.  

Наталья :: 02.09.2013 в 11:36