Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184840
 Всего ответов: 208996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист работа общежитие налоги документы прописка недвижимость развод беременность квартира льготный кредит строительство ребенок имущество кредит брак лицензия иск оформление документов пособие увольнение контракт армия жилье компенсация оформление аренда договор регистрация распределение выселение раздел раздел имущества налог ип оплата отпуск алименты сроки наследство декретный отпуск очередь гражданство льготы отработка приватизация права суд амнистия продажа молодая семья право зарплата долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186730 Опубликовано 29.08.2013 в 14:19

Имеют ли право отказать в регистрации ребенка?

Здравствуйте, у меня такая проблема: я не состаю в браке, проживаю в общежитии ОАО "ГХЗ", где за мной числится койко-место. 11.07.13 я родила сына. На мое заявление завод предоставил мне комнату в общежитии семейного типа. Ребенок зарегистрирован на фамилию отца ( он прописан в квартире своих родителей), разрешение которого на прописку в общежитии со мной ребенка он дал. Но паспортный стол отказывает прописать моего ребенка со мной ссылаясь на положение об общежитиях. Правомерны ли их действия? Заранее благодарна.

Белая Людмила :: Гомель


Ключевые слова: Общежитие, регистрация

  Ответов: 2

Согласно п. 7 Положения о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, осуществляется:по месту жительства одного из родителей с согласия другого родителя.Согласно п. 29 Положения об общежитиях наниматели, занимающие изолированные жилые помещения в общежитии, предназначенные для проживания семей, находящиеся в их обособленном владении и пользовании, вправе предоставлять эти жилые помещения во владение и пользование своим несовершеннолетним детям и супруге (супругу), не имеющим жилых помещений в собственности и (или) во владении и пользовании в данном населенном пункте.Вам отказывают неправомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.08.2013 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Чета у меня не совсем стыкуется "за мной числится койко-место" и "предоставил мне комнату в общежитии семейного типа". У вас договор найма на койко-место или на комнату? Если на койко-место - отказ правомерен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.08.2013 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269513: Как получить семейную комнату в общежитии?

Вопрос № 268343: Выселение из общежития.

Вопрос № 267294: День добрый! Вопрос: Получила общежитие на время работы в ОАО в 2005 году..в 2013 общежитие перешло в собственность города..в ОАО работаю по сей день(

Вопрос № 265724: Имеет ли право

Вопрос № 265723: Имеет ли право

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186730





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
247 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы