Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод документы аренда прописка молодой специалист строительство распределение квартира право недвижимость наследство алименты сроки компенсация оформление права работа молодая семья выселение беременность ребенок жилье декретный отпуск лицензия иск общежитие увольнение налог амнистия отработка регистрация контракт имущество раздел имущества кредит оплата раздел продажа льготы гражданство армия льготный кредит суд договор долг брак оформление документов приватизация отпуск пособие зарплата очередь ип налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18673 Опубликовано 26.01.2008 в 14:09

В 2006 году умер мой отец. В приватизированной квартире на момент его смерти были прописаны моя мама и моя семья (муж и несовершеннолетний сын). Квартира приватизировалась без моего участия (только мамой и папой). До шести месяцев после смерти никаких действий по принятию наследства не предпринималось. Мой муж стоит на очереди на получение квартиры. Сейчас мы будем строить ЖЭСК по льготному кредиту, возникнут ли у меня вопросы со стороны банка, если квартира не будет переоформлена? Каким образом я могу отказаться от своей доли наследства? У меня еще есть сестра, но она не прописана в данной квартире. Имеет ли она право на часть наследства? Если все таки оформлять эту квартиру, какая часть наследства будет принадлежать мне?

Карпухина Ирина :: Брест


  Ответов: 1

К наследованию будут призываться наследники первой очереди: Вы, Ваша мать и Ваша сестра. Соответственно каждая будет иметь по 1/3 доли в жилом помещении. Отказаться от своей доли в пользу своих родственников Вы можете, однако при выдаче кредита это может быть расценено как самостоятельное ухудшение жилищных условий. Поэтому я бы на Вашем месте все очень хорошо взвесила, сходите на очную консультацию к юристу, со всеми документами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 30.01.2008 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы