Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215967
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок суд раздел имущества имущество льготный кредит оформление отработка прописка развод долг ип недвижимость регистрация наследство контракт раздел декретный отпуск лицензия аренда льготы очередь зарплата распределение работа жилье налог пособие право строительство квартира выселение алименты гражданство компенсация продажа молодая семья оплата общежитие кредит документы налоги оформление документов брак армия сроки увольнение молодой специалист договор права отпуск иск приватизация амнистия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186710 Опубликовано 29.08.2013 в 11:59

Судьба арендных платежей после перепродажи торгового места, если договор аренды еще не закончился

В собственности было торговое место, оно сдается в аренду, срок договора аренды до 1 июля тек. года. В марте месяце данное место было продано другому владельцу. Но арендные платежи арендатор так и перечислял на счет предудущего владельца. При этом между новым владельцем и арендатором никаких документов не составлялось. Новый арендодатель никаких извещений арендатору не отправлял (о том что сменился арендодатель). Вправе ли новый владелец требовать арендные платежи с предыдущего (за 4 месяца), и если вправе, то на каких основаниях?

Ася :: Минск


Ключевые слова: арендные платежи

  Ответов: 1

Хорошее дело для судебного процесса. Новый собственник помещения на мой взгляд никаких отношений с арендатором не имеет, договор не заключал и не выселял. (надо было сразу выгонять). Старому собственнику то же за этот период получать деньги нет основания (за что ? собственность не его с момента продажи). На мой взгляд если новый собственник докажет в суде, что здесь имеет быть место арендным отношениям (нанимайте адвоката, пусть смотрит что по этому вопросу написано в договоре аренды, договоре купли-продаже, кто кого и о чем должен был предупредить и т.п.), то ПО РЕШЕНИЮ СУДА (если суд сочтет) вправе требовать оплаты за прошедшие месяцы с момента продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 29.08.2013 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34
277246Василий18.01.18 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы