Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность брак оформление документов прописка ип недвижимость право пособие договор выселение раздел декретный отпуск распределение сроки общежитие налог льготы документы гражданство права молодой специалист компенсация оформление амнистия лицензия увольнение молодая семья наследство развод продажа налоги жилье контракт очередь суд отработка зарплата раздел имущества строительство ребенок имущество иск кредит армия аренда оплата алименты регистрация квартира льготный кредит приватизация долг работа отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186702 Опубликовано 29.08.2013 в 11:23

Заключили договор со сроком исполнения, по устной договоренности, в месяц и теперь испольнитель постоянно продлевает сроки. Как быть?

Подписали с ИП договор на изготовление кухни. Договор не типовой, к сожалению сразу все пункты не изучили. Проблема возникла с сроком изготовления, в договоре по срокам стоит: "по устной договоренности". Изначально договорились, что все будет исполнено в месячный срок, но на данный момент уже прошел 2 месяц. Как быть? Ип постоянно продлевает сроки под разными предлогами.

Киселев Андрей :: Бобруйск


Ключевые слова: Договор, Устная договоренность, ИП, Срок исполнения

  Ответов: 1

Произведена ли у Вас оплата услуг? Если да, то в каком размере? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 29.08.2013 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2013 в 17:13

Внесли предоплату: 1200$ Договор подряда рассмотрел со всех сторон и самое обидно, что оказалось нет подписи ИП, вернее была, но корешок с подписями он забрал себе.

Киселев Андрей :: Бобруйск


  Ответов: 1

так как у вас срок выполнения работы договором не определен, то в этом случае действуют правила ст. 290 Гражданского кодекса: Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями законодательства, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычно предъявляемыми требованиями.Напишите письмо ИП с требованием доставить и установить кухню, например, через неделю (или укажите конкретный срок). отправьте заказным письмом с уведомлением.Если кухню вам так и не доставят - обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.08.2013 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261008: Имеет ли право ип не придоставить мне чек и догов

Вопрос № 260787: Должна ли в договоре быть прописана дата выхода декретницы на работу?

Вопрос № 260574: Истечение срока давности

Вопрос № 260529: Обязательно ли заключать договора писменно?

Вопрос № 259347: Договор с не членом ГСПК об оказании услуг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы