Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск документы регистрация декретный отпуск прописка оплата аренда компенсация сроки очередь суд наследство отработка имущество ребенок лицензия раздел имущества квартира пособие молодой специалист работа армия оформление права распределение раздел долг гражданство контракт иск строительство льготы ип общежитие кредит льготный кредит недвижимость налоги молодая семья увольнение беременность договор право жилье продажа выселение оформление документов приватизация зарплата амнистия развод алименты налог брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186690 Опубликовано 29.08.2013 в 09:39

Рабочий год сдвигается

Молодой специалист работает в организации. На основании вызова из военкомата он проходил службу в резерве. Ему был предоставлен отпуск без сохранения заработной платы на 42 и 64 дня, всего 106 дней. Будет ли сдвигаться рабочий год для предоставления трудового отпуска на количество дней службы? Или же специалиста должны были увольнять на период службы и потом принимать обратно?

Галина :: Мотоль


Ключевые слова: трудовой отпуск, Социальный отпуск, рабочий год

  Ответов: 2

С.5 Закона О воинской обязанности и воинской службе Время нахождения граждан на военной службе засчитывается в стаж работы и стаж работы по специальности (в отрасли).Увольнять не должны. Вы все правильно сделали, предоставив социальный отпуск.Рабочий год сдвигаться не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.08.2013 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.08.2013 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2013 в 08:14

Меня больше интересует предоставление трудового отпуска - ему положен полный трудовой отпуск за 12 месяцев (полный рабочий год) или же считать пропорционально отработанному времени: т. е. за минусом тех 106 дней отпуска за свой счет (службы в резерве) - за 8 месяцев? Ведь работал он только 8 месяцев?

Галина :: Мотоль


  Ответов: 1

Извините. В первый раз ошиблась. Рабочий год будет сдигаться на количество дней социального отпуска без сохранения заработной платы, превышающее 14 календарных дней.Отпуск вы можете предоставить полный, только рабочий год у вас будет сдвинут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.08.2013 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2013 в 09:42

А можно предоставить трудовой отпуск, пропорционально отработанному времени, не сдвигая рабочий год? Будет ли это нарушением ТК РБ?

Галина :: Мотоль


  Ответов: 1

нельзя. пропорционально отработанному времени вы можете предоставить отпуск работнику, подавшему одновременно отпуск на увольнение и отпуск.Читайте главу 12 Трудового кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.08.2013 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257929: Имеет ли право работодатель отказать в отпуске?

Вопрос № 244532: Имеет ли право работодатель отказать мне впредоставлении социального отпуска

Вопрос № 235979: Имеет ли право наниматель оплатить социальный отпуск ?

Вопрос № 234040: Как определяется количество дней социального отпуска военнослужащего срочной службы в связи с бракосочетанием?

Вопрос № 189609: Отказ в социальном отпуске на сессию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы