Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184800
 Всего ответов: 208954
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оплата увольнение право контракт выселение армия налог ип льготы пособие кредит договор продажа оформление жилье алименты декретный отпуск отработка раздел оформление документов права сроки отпуск аренда ребенок амнистия строительство долг молодая семья суд иск прописка очередь брак льготный кредит работа недвижимость налоги молодой специалист регистрация компенсация гражданство распределение наследство приватизация лицензия квартира беременность документы имущество раздел имущества общежитие развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186679 Опубликовано 29.08.2013 в 08:39

Согласование повышающего коэффициента

Разъясните, необходимо ли согласование в облисполкоме (и в какой форме оно проходит) повышающего коэффициента к арендной плате по п. 5 Положения о порядке определения размера арендной платы при сдаче в аренду капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, их частей на рынках и в торговых центрах для организации и осуществления розничной торговли

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Согласование повышающего коэффициента

  Ответов: 1

в какой собственности находится недвижимость, которую вы хотите сдавать в аренду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.08.2013 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2013 в 10:36

В республиканской собственности. Это павильон на рынке, сам павильон в собственности СПК, а за земельный участок они арендуют у частного лица.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Читайте п. 1 указанного вами положения. Данное Положение устанавливает порядок определения размера арендной платы при сдаче в аренду капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, их частей на рынках и в торговых центрах для организации и осуществления розничной торговли, которые находятся в государственной собственности, а также в собственности хозяйственных обществ, в уставных фондах которых более 50 процентов акций (долей) находится в собственности Республики Беларусь и (или) ее административно-территориальных единиц Вы же пишите, что павильон находится в собственности СПК. Собственность СПК не является государственной собственностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.08.2013 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2013 в 11:45

Разъясните, пожалуйста п. 4 данного Положения. Может ли арендодатель сам установить повышающий коэффициент 14,5, или же есть какой-то предел?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

если вы не государственное предприятие и не хозяйственное общество, в уставном фонде которого более 50 процентов акций (долей) находится в собственности Республики Беларусь и (или) ее административно-территориальных единиц, вы не обязаны руководствоваться этим положением и арендную плату устанавливаете самостоятельно на свое усмотрение (можете устанавливать фиксированную сумму, а можете утвердить свою методику расчета арендной платы) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.08.2013 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186679





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
240 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
64 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16
269963Жанна27.07.17 в 17:45
269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы