Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196687
 Всего ответов: 222059
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок ип отпуск льготный кредит оформление налоги раздел декретный отпуск прописка иск наследство договор регистрация алименты оформление документов право увольнение имущество армия молодая семья пособие налог аренда документы молодой специалист распределение приватизация раздел имущества очередь продажа кредит оплата права развод брак долг гражданство жилье льготы лицензия зарплата недвижимость квартира компенсация контракт сроки беременность амнистия строительство суд отработка выселение работа общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18667 Опубликовано 26.01.2008 в 09:55

Добрый день! 23 января 2008 года Наниматель издал приказ, согласно которому 25 января 2008 года я освобождаюсь от занимаемой должности (п.5 ст.35 Трудового кодекса РБ) и мне выплачивается выходное пособие в размере не менее двухнедельного среднего заработка (ч.2 ст. 48 Трудового кодекса РБ). Однако, 25 января 2008 г. окончательный расчет со мной не был произведен и трудовая книжка на руки мне не выдана. Юрист объяснил это тем, что я не могу быть уволен по п.5 ст. 35 ТК, а меня могут уволить только по ст. 37 ТК (соглашение сторон), ссылаясь на сообщение начальника юридического управления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Инессы Чистяковой. Других приказов, отменяющих первый приказ о моем увольнении 25 января 2008 г. издано не было. С приказом я ознакомлен и у меня имеется копия приказа. Скажите, пожалуйста, как мне правильно поступить в данной ситуации?

Геннадий :: Ляховичи


  Ответов: 1

А с какими изменениями существенных условий труда Вы не согласились, что вас хотели уволить по ст. 35 п. 5? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 14.02.2008 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18667





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
73 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
69 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33
283880Наталья Петр...24.06.18 в 12:08
283887Васильев Иго...24.06.18 в 12:04
283891Кабышева Оль...24.06.18 в 11:45
283892Казанцев В.А.24.06.18 в 11:31
283881Наталья Петр...24.06.18 в 11:25
283890Логинова Еле...24.06.18 в 11:08
283888Федорова ека...24.06.18 в 07:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы