Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие ребенок амнистия алименты наследство лицензия ип квартира пособие недвижимость армия оформление документов брак раздел строительство молодой специалист развод суд льготный кредит сроки льготы отпуск налоги распределение оформление выселение увольнение гражданство долг право прописка права беременность приватизация аренда жилье раздел имущества отработка молодая семья иск договор регистрация работа компенсация декретный отпуск имущество продажа документы оплата кредит налог зарплата контракт очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186644 Опубликовано 28.08.2013 в 20:04

Какие права я имею при продаже дома?

Здравствуйте.У меня такая ситуация:с 1994г. по 2008г. находилась в браке, имею двоих детей от этого брака - сына(18лет) и дочь (12лет).С 1996г. по 2003г. вместе с мужем строили дом.Все документы оформлялись на него как на застройщика, дом не приватизирован.в 2008г. брак был расторгнут.на раздел имущества в тот момент не подавала.договорились мирно решить этот вопрос.был подан иск на взыскание алиментов, но от уплаты он уклоняется.у меня следующие вопросы: 1.какие права я имею при продаже дома (дети и я прописаны там)2.имеем ли мы право на свою долю с детьми.

Горяшник Елена :: Витебск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

прежде чем задавать вопрос, определитесь кто собственник дома, вы противоречите сами себе : "вместе с мужем строили дом" - это частная собственность, "дом не приватизирован" - это государственная собственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 28.08.2013 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 20:26

Спасибо. да, частная собственность, в документах муж значится застройщиком, но мы вместе его строили.

Горяшник Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Ну тогда дом - это совместно нажитое имущество, Как делится и как это оформить читайте, здесь очень много ответов на подобные вопросы (если коротко 50% ваши,50% бывшего мужа). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 28.08.2013 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264809: Раздел имущества

Вопрос № 264151: имеет ли право муж на дом при разводе

Вопрос № 264073: хочу продать гараж и пустить деньги на бизнес. после развода мне придётся выплачивать половину жене?

Вопрос № 263953: Как забрать свою долю в квартире

Вопрос № 263935: Может ли один из супругов претендовать на долю в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186644





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы