Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187862
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск кредит алименты оформление документов очередь продажа налоги суд ип амнистия беременность недвижимость компенсация регистрация квартира договор раздел имущества гражданство право ребенок наследство общежитие армия прописка отработка имущество брак молодой специалист увольнение отпуск льготы аренда работа права раздел зарплата оформление развод выселение пособие сроки контракт налог долг льготный кредит документы лицензия оплата молодая семья распределение приватизация строительство декретный отпуск жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186641 Опубликовано 28.08.2013 в 19:39

Расчет задолженности по алиментам

Мой муж имеет двоих несовершеннолетних детей от двух предыдущих браков 1999 и 2004 г.р. В июле 2013 г. у нас родился совместный ребенок. На сегодняшний день он официально платит алименты на старшего сына, согласно исполнительному листу от 2002 г. (сразу после развода бывшая супруга подала на взыскание алиментов). Вторая супруга на взыскание алиментов не подавала и с ней расчет производится по устной договоренности. Последние три года мой муж не работает и уплачивал алименты исходя из бюджета прожиточного минимума (не менее 50%). Деньги переводил через почтовое отделение на адрес первой супруги. При отсутствии денежных средств несколько раз пропускал платежи, но возмещал их в следующем месяце. До настоящего времени никаких жалоб от бывшей супруги не поступало. Т.к. она работает бухгалтером, она ежемесячно смс-сообщением присылала мужу сумму, необходимую к оплате.Она знала, что он не работает. Однако на сегодняшний день(после беседы с судебным исполнителем) она отказывается давать письменный отказ от претензий по алиментам за последние 3 года. 19.08.2013 мужу пришло письмо, что он вызван в суд в связи с задолженностью по алиментам. Он своевременно явился в назначенную дату в суд и там ему выставили сумму задолженности 56 000 000 бел.руб. в связи с тем, что алименты для неработающих начисляются исходя из среднемесячной заработной платы. Он предоставил все имеющиеся у него квитанции за последние три года и после перерасчета судебный исполнитель озвучил сумму 44 677 000 бел.руб. Скажите,пожалуйста, обязан ли был судебный исполнитель поставить в известность плательщика об изменениях в законодательстве (ведь изменения в законе о том, что алименты рассчитываются исходя из размеров среднемесячной заработной платы вступили в силу только 24 июля 2012)? Обязан ли был судебный исполнитель известить плательщика об имеющейся задолженности, если таковая имела место быть (в течение 3 лет никакой информации о задолженностях ни от судебных исполнителей, ни от бывшей супруги не было ни в письменной, ни в устной форме)? Имел ли право судебный исполнитель рассчитать сумму задолженности до июля 2012 исходя из размера средней заработной платы (ведь на тот момент алименты начислялись исходя из величины БПМ)? Может ли муж обжаловать решение судебного исполнителя в связи с неправильно проведенной индексацией задолженности? Имеет ли значение при расчете задолженности, что у плательщика еще двое несовершеннолетних детей?

Ксения Соловей :: Минск


Ключевые слова: Алименты, задолженность

  Ответов: 1

если кратко, то, как грится, незнание закона не освобождает от ответственности. и не все в ваших мнениях соответствует законодательству. поэтому, следует платить рассчитанную сумму задолженности за три прошедших года. замечаний в действиях суд.исполнителя не усматривается. однако в законодательстве предусмотрена возможность уменьшения или даже освобождения от уплаты задолженности в судебном порядке. для этого нужно обратиться к адвокату, составить иск об уменьшении задолженности и обратиться с ним в суд. из текста вопроса оснований для удовлетворения такого иска не видно. но адвокат поможет их отыскать. если они, конечно, существуют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.08.2013 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 22:12

То, что необходимо платить сомнений не вызывает Но суть вопроса была в другом. Скажите,пожалуйста, обязан ли был судебный исполнитель поставить в известность плательщика об изменениях в законодательстве (ведь изменения в законе о том, что алименты рассчитываются исходя из размеров среднемесячной заработной платы вступили в силу только 24 июля 2012)? Обязан ли был судебный исполнитель известить плательщика об имеющейся задолженности, если таковая имела место быть (в течение 3 лет никакой информации о задолженностях ни от судебных исполнителей, ни от бывшей супруги не было ни в письменной, ни в устной форме)? Имел ли право судебный исполнитель рассчитать сумму задолженности до июля 2012 исходя из размера средней заработной платы (ведь на тот момент алименты начислялись исходя из величины БПМ)? Может ли муж обжаловать решение судебного исполнителя в связи с неправильно проведенной индексацией задолженности? Имеет ли значение при расчете задолженности, что у плательщика еще двое несовершеннолетних детей?

Ксения Соловей :: Минск


  Ответов: 1

вам русским языком было отвечено, что ЗАМЕЧАНИЙ В ДЕЙСТВИЯХ СУД.ИСПОЛНИТЕЛЯ НЕ УСМАТРИВАЕТСЯ! или вам только станет понятно, если будет написано: НЕ должен..., НЕ обязан, Имел право..., НЕ имеет... и не надо выдумывать про "ведь на тот момент..."! исходя из БПМ, алименты начислялись(и теперь начисляются) для трудоспособных. для безработных они всегда были привязаны к средней зарплате. только ранее - для данной местности. впрочем, "муж обжаловать решение судебного исполнителя" МОЖЕТ. только оснований удовлетворить его жалобу НЕТ! если вы в состоянии читать и понимать то, что вам ХОЧЕТСЯ ПРОЧЕСТЬ, так вам нужно не на правовой сайт обращаться. здесь отвечают так, как должно быть, что не всегда совпадает с тем, как ХОЧЕТСЯ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.08.2013 в 00:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2013 в 12:04

Извините за беспокойство. Спасибо ОГРОМНОЕ, Сергей Миронов, за Ваш квалифицированный, полный, а главное корректно изложенный ответ.

Ксения Соловей :: Минск


  Ответов: 1

для корректно изложенных ответов задают корректно изложенные вопросы(а не копируют тексты из одного вопроса в другой). или платят деньги. не надо из бесплатной консультации пытаться делать бесплатную няньку для взрослых "детей". нечего на зеркало пенять, коли рожа крива(русск.нар.пословица))). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.08.2013 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272428: Какие последствия ожидают бывшего Директора ООО при возникновении задолженности по займам

Вопрос № 272255: как взыскать задолженность по аллиментам .

Вопрос № 270019: Имеет ли право работодатель взыскать через суд задолженность,которая имелась в предыдущей должности после увольнения и принятием в другой должности

Вопрос № 269691: Каждый ли месяц идет начисление алиментов от бывшего супруга, который находится на "химии" за их неуплату?

Вопрос № 268575: алименты на содержание ребенка. правомерно ли рассчитывать сумму задолженности с выплатами от мамы должника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186641





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы