Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд раздел имущества налоги развод права недвижимость наследство компенсация иск пособие налог льготный кредит оформление отпуск договор продажа брак оформление документов амнистия выселение увольнение отработка распределение алименты армия ип квартира беременность зарплата регистрация молодая семья жилье общежитие раздел молодой специалист декретный отпуск ребенок строительство сроки право долг приватизация очередь работа лицензия кредит льготы гражданство документы аренда прописка оплата контракт имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186637 Опубликовано 28.08.2013 в 18:45

Можно ли погасить алименты недвижимостью по суду?

Здравствуйте! Хочу подарить детям 1/2 долю квартиры в счёт погашения алиментов, однако жена на таких условиях отказывается подписывать Соглашение об алиментах. Могу ли я оформить это в судебном порядке? Могу ли я сам подать иск для данного прояснения и как он правильно будет называться? (не могу же я сам себе предъявить иск об уплате алиментов).Будет ли подниматься вопрос об алиментах и их размере непосредственно на бракоразводном процессе (развод у нас через месяц), или это там не оговаривается? Если при разводе судом будет устанавливаться ежемесячный порядок погашения в денежном эквиваленте, могу я заявить суду о намерении передать детям в счет уплаты алиментов свою долю в квартире, дабы это было прописано в решении суда?Помогите, пожалуйста.

Лапин Виктор :: Гомель


Ключевые слова: алименты путем передачи имущества в собственность ребенка, суд

  Ответов: 2

вы, как я уже и отвечал вам несколько ранее, можете с супругой заключить Соглашение о детях. в котором указать способ уплаты алиментов путем передачи имущества в собственность детям. Соглашение, оно на то и соглашение, что две стороны согласны его заключить. если одна из сторон не согласна, то и Соглашения быть не может. а в одностороннем порядке так, как указано в вопросе, вы поступить не вправе. если будет подан иск о расторжении брака и взыскании алиментов, значит будет рассмотрено и то и то. и вынесено решение. суд взыскивает алиментыв % от дохода, либо в фиксированной сумме. взыскание алиментов путем передачи ребенку имущества, судом не производится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 28.08.2013 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не подарить, а уплатить алименты единовременно путем передачи имущества в собственность ребенка - ето две большие разницы. Нет, не можете - для такой формы уплаты алиментов необходимо согласие родителя, получающего алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.08.2013 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 19:54

Т.е. если я сам предъявлял иск о разводе и ничего об алиментах не указывал, значит в суде, даже если моя жена и будет поднимать этот вопрос, он рассматриваться судом не будет? Я правильно понял?

Лапин Виктор :: Гомель


  Ответов: 1

получатель алиментов - мать вашего ребенка, может обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в любое, до наступления совершеннолетия ребенка, время. и алименты будут взысканы с момента обращения. и супруге, при рассмотрении вашего иска о расторжении брака, судом будет это разъяснено. кроме того, иск о взыскании алиментов может быть подан супругой уже даже завтра. и рассматриваться он будет в течение месяца с даты обращения. в то время, как иск о расторжении брака - в пределах двух месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 28.08.2013 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270019: Имеет ли право работодатель взыскать через суд задолженность,которая имелась в предыдущей должности после увольнения и принятием в другой должности

Вопрос № 269734: показания против мужа

Вопрос № 269278: удержание за обучение в 3х кратном размере

Вопрос № 269208: Несут ли ответственность родители несовершеннолетнего за его противоправные деяния?

Вопрос № 268915: Можно ли выписать человека, не проживающего более 10 лет в доме, через суд "в никуда"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы