Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира раздел имущества зарплата алименты ип договор выселение документы очередь аренда жилье оформление прописка налоги долг армия ребенок сроки общежитие строительство продажа беременность приватизация амнистия работа декретный отпуск наследство молодой специалист гражданство налог оплата оформление документов распределение иск пособие отпуск суд льготы кредит молодая семья контракт увольнение компенсация регистрация лицензия недвижимость право отработка развод брак раздел льготный кредит имущество права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186630 Опубликовано 28.08.2013 в 17:42

Как оплачивается больничный лист при 12-часовом рабочем дне (работа вахтовым методом)?

Подскажите, пожалуйста, каким образом начисляется оплата по больничному листу при 12-часовом рабочем дне (работа вахтовым методом)? Так как наниматель говорит, что по новому закону количество рабочих часов в день(8 или 12) значения не имеет и на начисленную по больничному листу сумму не влияет. Так ли это?

Анастасия Л. :: Минск


Ключевые слова: больничный лист, работа вахтовым методом

  Ответов: 1

пособие по больничному начисляется исходя из среднедневного заработка.21. Размер среднедневного заработка для исчисления пособий работникам определяется за 6 календарных месяцев, предшествующих месяцу, в котором возникло право на пособия (далее - расчетный период). При этом размер среднедневного заработка для исчисления пособия по временной нетрудоспособности исчисляется исходя из заработка за период работы у плательщика, назначающего пособие.22. Размер среднедневного заработка определяется путем деления суммы заработка, учитываемого для исчисления пособий в порядке, установленном в пункте 24 настоящего Положения, за расчетный период на число календарных дней этого периода.В число календарных дней расчетного периода, на которые делится заработок, не включаются периоды:трудового и социального отпусков;временной нетрудоспособности;простоя не по вине работника;освобождения от работы в соответствии с законодательством в других случаях.Читайте Положение о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденное постановлением Совмина 28 июня 2013 г. N 569 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.08.2013 в 07:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261415: Кто должен подписывать?

Вопрос № 261055: Положен ли больничный лист мужу.

Вопрос № 260640: В течение какого времени должны оплатить больничный лист

Вопрос № 258238: расчет дней отпуска с учетом больничного

Вопрос № 257959: Как будет производиться оплата больничного листа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186630





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы