Вопрос № 186621 Опубликовано 28.08.2013 в 16:43

права беременной женщины

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста как себя юридически грамотно вести в моем случае? Я работаю в ЧТУП ТОП-ШОП по оказанию услуг зам. гл. бухгалтера с 05 ноября 2012 года. С недавних пор наши с учредителем отношения испортились и я бы уже уволилась если бы не забеременела. Учредитель всячески пытается выжить из организации (хотя контракт до 25 февраля 2014 года), недавно перевела на работу оператора по приему заявок, хотя я была против - но должна была дождаться подтверждения беременности, (никаких официальных документов о переводе я не подписывала), при предоставлении справок о беременности и переводом на легкий труд в связи с медицинскими предписаниями, мне пытаются заплатить сумму гораздо меньшую чем прописана в контракте и не допускают на непосредственно моё рабочее место, хотя оно свободно и есть в штатном. Та работа которую меня пытаются заставить делать сейчас противопоказана по медицинским показаниям, т.к. несет очень большое психоэмоциональное напряжение и требует от женщины сидеть по 12 часов перед компьютером и низкооплачиваемая.

Ерошенкова Светлана Владимировна :: Пинск

Ключевые слова: трудовое право

  Ответов: 1

А что тут советовать, заявление на перевод вы не писали, приказы не подписывали, зарплата должна на числятся согласно контракта. Жалоба в инспекцию по труду поставит нанимателя на место.  

Наталья :: 28.08.2013 в 17:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 17:51

Спасибо Вам за консультацию, но хотелось бы знать что мне конкретно делать с мои рабочим местом, т.е. приходить каждое утро в бухгалтерию и работать на своем месте зам. гл. бухгалтера или сидеть там куда она меня "затыкает"?

Ерошенкова Светлана Владимировна :: Пинск

  Ответов: 1

конечно работать зам гл. буха.  

Наталья :: 28.08.2013 в 17:56